В Кикнуре пикетируют, а в Нолинске – поют

Кикнур
Около ста жителей поселка подписались под резолюцией против ввоза мусора соседних районов. Она стала итогом пикета, проведенного под лозунгами: «Требуем пересмотра территориальной схемы утилизации бытовых отходов!», «Кикнурский район – не помойка!!!», «Нет!» экологической катастрофе в Кикнурском районе!», «Чистый воздух – нашим детям и внукам!» и другие.
Резолюция, по словам организаторов пикета, будет направлена правительству Кировской области.
Нолинск
Город готовится принять юбилейный, 10-й межрегиональный фестиваль-конкурс актерской песни имени Бориса Чиркова, который пройдет с 9 по 11 августа. На него уже заявились конкурсанты из разных регионов страны. 11 августа Нолинск превратится в большой театральный зал, все гости и жители города увидят «Чирковское кино-Нашествие», зарисовки из любимых фильмов, Гала-концерт, ярмарку мастеров.
Котельнич
Девятиклассник Ефим Шумихин установил рекорд России на первом открытом чемпионате Кировской области по русскому жиму – в третьей попытке он справился со штангой весом 100 килограммов.
Ефим с раннего детства занимался разными видами спорта – от полиатлона до акробатики, но, как сам говорит, нашел себя именно в тяжелой атлетике – своего рекорда он добился после полутора лет серьезных занятий русским жимом. Останавливаться на достигнутом он, конечно, не собирается и готовится к покорению новых вершин.
Кильмезь
Областной фестиваль спортивного туризма среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Вятка – территория равных возможностей» состоялся на берегу одноименной реки.
Участие в нем приняли 17 команд из разных районов. В программе фестиваля, кроме собственно спортивно-туристических дисциплин, были и экскурсии, и вечер знакомств, и концерт в местном Дворце культуры «Орион».
Районную прессу обозревал Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

66 − = 58