Официальный источник

Усилить контроль над общественным порядком
Как отчитались представители МО МВД России «Оричевский», на прошедшей неделе в районе зафиксировано четыре кражи, три не раскрыты. В Торфяном из подъезда был украден велосипед. В одном из сельхозпредприятий похищены строительные инструменты на общую сумму 28 750 рублей. Что примечательно, в обоих этих случаях воры воспользовались свободным доступом к похищенному.
В свою очередь, глава района В.Р. Нургалин обратил внимание правоохранителей на общественный порядок в поселке Оричи. Необходимо усилить патрулирование улиц.
Контейнерные площадки проверили
На прошлой неделе Оричевское городское поселение провело осмотр контейнерных площадок в районном центре.
– В ходе рейда было зафиксировано, что у некоторых площадок не окашивается территория, мусор не собирается. Граждане выкидывают строительный мусор, который АТП не обязано вывозить, в результате образуются стихийные несанкционированные свалки, за уборку которых расплачивается поселение, – проинформировала глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева.
Пройдет педконференция
Идет усиленная подготовка к новому учебному году, все силы брошены на завершение ремонтов в школах района.
23 августа пройдет традиционная ежегодная педагогическая конференция, в которой примут участие как учителя, так и работники дошкольных образовательных учреждений.
Как рассказала начальник районного управления образования Л.С. Глушкова, для участников конференции будут организованы восемь рабочих площадок.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

99 − 96 =