В физкультуре нужна точность!

НА СНИМКЕ: Дмитрий Владимирович Феоктистов.

Сегодня, 10 августа, отмечается самый здоровый праздник – День физкультурника.
И отмечают его все, кто имеет хоть какое-то отношение к спорту: тренеры, студенты, выпускники профильных учебных заведений, люди, которые ведут здоровый образ жизни и, конечно же, учителя физкультуры.
Дмитрий Владимирович Феоктистов – учитель физической культуры Зенгинской средней школы. К слову, жителем Оричевского района он стал относительно недавно. Восемь лет назад семья педагогов Феоктистовых приехала в Зенгино из Опаринского района. Супруги окончили Орловский педагогический колледж.
Как и любой мальчишка, Дима, учась в школе, занимался спортом. Нравились ему и волейбол, и баскетбол. Однако в учебе особое внимание уделял математике, химии и физике. Почему же тогда в качестве профессии выбрал физическую культуру? Однако технарь по складу ума, наш герой считает: в физкультуре тоже нужна точность!
Дмитрий Владимирович преподает физкультуру детям с первого по одиннадцатый классы. А это и разные возрастные особенности, и нагрузка. Но говорит: «С ребятами любых возрастов я с легкостью нахожу общий язык».
Осенью прошлого года ученики Дмитрия Владимировича приняли участие в районной военно-патриотической игре «Зарница». Зенгинская школа не имеет собственного автобуса, поэтому, чтобы дети смогли поучаствовать в игре, учитель привез в Оричи своих воспитанников на личном автомобиле и также доставил их домой. Пришлось делать три рейса туда и обратно. Хлопотно. Зато сколько эмоций от этого мероприятия получили дети! «Лучше любой награды!» – говорит педагог.
В свободное время Д.В. Феоктистов занимается сбором и ремонтом техники. Например, находясь в отпуске, мужчина начал собирать 3D-принтер. Хобби помогает отвлечься от повседневной суеты. А работа с детьми всегда приносит много радости и удовольствия!
Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + = 15