Большое спасибо за помощь!

«Ни дня без доброго дела» —  таков девиз Российского детского фонда. Его основателем и бессменным лидером является наш земляк, известный писатель и общественный деятель Альберт Анатольевич Лиханов.

Кировское отделение фонда было создано первым среди всех остальных регионов и вот уже более 30 лет реализует благотворительные проекты и социальные программы в сфере содействия образованию детей.

С 1987 года Детским фондом Кировской области руководит Валентина Иванова, которая постоянно помогает семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, инициирует сбор денежных средств на лечение детей с различными заболеваниями. Региональное отделение неустанно привлекает внимание общественности к проблемам детства, плодотворно решает актуальные задачи защиты интересов и воспитания подрастающего поколения.

И вот неожиданно для руководителей общеобразовательных учреждений Верхошижемского района благотворительная помощь Детского фонда поступила и нашим детям. Кировское отделение собрало шесть комплектов подарков для дошкольных групп, которые действуют при сельских малокомплектных школах.

Что же в этих наборах? Различные игрушки, конструкторы, развивающие игры, книжки, много канцелярских принадлежностей для проведения развивающих творческих занятий с малышами.

Ни для кого не секрет, что в условиях подушевого финансирования, малочисленные образовательные учреждения ограничены в своих средствах и испытывают определённые трудности. Поэтому благотворительная помощь Детского фонда станет хорошим подспорьем как для профессиональной деятельности воспитателей, так и для развития дошкольников из Угора, Косино, Зонихи, Мякишей, Пунгино и Калачигов.

В день нашего визита в управлении образования набор для дошкольной группы забирал директор Угорской сельской школы Сергей Борисович Микрюков, который отметил:

— Большое спасибо Кировскому отделению Российского детского фонда за такую нужную для наших мальчишек и девчонок помощь. Ежедневные социальные проекты и многочисленные дела благотворители всегда делают во имя добра и  милосердия.

Руководители малокомплектных сельских школ Верхошижемского района выражают огромную благодарность Кировскому отделению в лице его руководителя Валентины Ивановой за благотворительную помощь, которая поступила для наших ребятишек к началу нового учебного года.

Наталия КУТЕРГИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 2