Детская площадка обновлена

По федеральной  программе «Комфортная городская среда» на детской площадке у торгового центра посёлка за несколько дней взамен устаревшего оборудования было установлено новое современное. Не только игровое — для малышей, но и спортивное (тренажёры) для индивидуальных занятий взрослого населения.

— Обустройством площадки занималась бригада подрядчика ООО «Магнат» из Кирова, которая строит тротуары в посёлке, — рассказал глава Верхошижемского городского поселения И.М. Елсуков. — Рабочие субподрядной организации — компании «ВяткаАтрикс», занимающейся  разработкой, производством и монтажом игрового и спортивного оборудования, выполнили работы по его установке. Должны ещё дополнительно завезти и установить лавочки. То оборудование, которое демонтировали, восстановим — оно ещё послужит. Деревянные строения на площадке будут подремонтированы, забор — тоже.

Конечно, хотелось, чтобы эти горки, качели, карусели, турники и, конечно, тренажёры, прослужили верхошижемцам долго. Бережное отношение к ним зависит от каждого, кто придёт сюда для активного подвижного отдыха, полезного времяпрепровождения. Детские площадки предусматривают установку камер видеонаблюдения. Без этого, наверное, не обойтись. Так же, как и без патрулирования добровольной народной дружины.

Наталья ЧертищевА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

46 + = 55