В областном Заксобрании

О подготовке к отопительному сезону
Правительство Кировской области проинформировало о выполнении рекомендаций Законодательного собрания на тему подготовки к отопительному сезону 2019/2020 года.
Контрольный вопрос о ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону был заслушан профильным комитетом Заксобрания, а затем – на пленарном заседании в рамках правительственного часа.
По итогам было принято постановление Законодательного собрания, в котором содержится ряд рекомендаций.
В частности, правительству области и органам местного самоуправления города Слободского, ЗАТО Первомайский, Богородского, Верхнекамского, Зуевского, Куменского, Мурашинского, Слободского, Яранского районов рекомендовано осуществлять контроль за подготовкой систем теплоснабжения в соответствии с «дорожными картами». Другие рекомендации, обращенные к правительству и органам местного самоуправления, касаются создания нормативного запаса топлива, погашения задолженности ресурсоснабжающих организаций перед поставщиками, паспортов готовности к отопительному сезону.
«С учетом рассмотрения рекомендаций подготовка объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону 2019/2020 года в городе Слободском, ЗАТО Первомайский, Богородском, Верхнекамском, Зуевском, Куменском, Мурашинском, Слободском и Яранском районах находится на особом контроле правительства Кировской области», – сообщается в ответе. Профильное министерство осуществляет мониторинг реализации «дорожных карт», где мероприятия расписаны в пошаговом режиме. Еженедельно муниципальные образования предоставляют в министерство информацию о формировании нормативных запасов топлива.
При министерстве создана комиссия для осуществления мониторинга кредиторской задолженности в сфере ЖКУ. Вопросы погашения задолженности ресурсоснабжающих организаций, потребителей и исполнителей коммунальных услуг рассматриваются на заседаниях комиссии каждый месяц.
Необходимо отметить, что вопросы подготовки и прохождения отопительного сезона находятся на постоянном контроле депутатов Законодательного собрания.
Отпраздновали 100-летие
Концерт, посвященный 100-летию советского района и вековому юбилею переименования слободы Кукарка в город Советск состоялись в районном Доме народного творчества.
Праздничные мероприятия прошли 10 августа. Жителей города и района с юбилейными датами поздравил председатель Заксобрания Владимир Быков.
– Дорогие жители Советского района и города Советска, я от всей души поздравляю вас с юбилейными датами, – сказал Владимир Быков. – Эта земля дала нашей стране многих выдающихся людей, вся Россия знает этот край и как родину мастеров, которые занимались плетением кружев, гончарным ремеслом, отливкой колоколов. Сегодня район занимает ведущие позиции в Кировской области в агропромышленном комплексе, развивается пищевая промышленность. Уверен, что общими усилиями нам удастся добиться новых успехов. С праздником!
Затем председатель ОЗС вручил жителям города и района почетные грамоты и благодарственные письма ОЗС.
Материал предоставлен информационно-аналитическим
управлением Законодательного собрания Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

98 − 95 =