В рамках проекта «Народный бюджет» в Унях благоустроили набережную

В рамках проекта «Народный бюджет» в текущем году в 10 городских поселениях будет реализовано 22 инициативных предложения граждан, отобранных в 2018 году.
В их числе ремонт и строительство спортивных площадок, улиц, тротуаров, благоустройство набережной и городского сада.
В 2018-м поселок Уни впервые принял участие в проекте «Народный бюджет». По условиям проекта была сформирована бюджетная комиссия из местных жителей, участники которой предлагали и разрабатывали инициативные предложения. Путем голосования были выбраны три инициативных предложения, реализация которых была завершена в конце июля этого года.
Так, в рамках «Народного бюджета» в поселке благоустроили набережную больничного пруда. По проекту были окрашены скамейки, урны и беседка парка, заменена ее кровля, установлен поручень при спуске на набережную пруда. Также по инициативе были приобретены бензопила и бензокоса, которые будут использоваться в дальнейшем для благоустройства набережной больничного пруда.
Кроме того, в Унях реализован проект по ремонту двух улиц. Общая стоимость реализации инициативных предложений составила порядка 2 млн рублей.
Как ранее отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев, проект успешно реализуется в регионе, являясь эффективным инструментом по повышению качества жизни населения.
Подробная информация о проекте и реализованных инициативах размещена на сайте министерства финансов Кировской области в разделе «Открытый бюджет» – «Народный бюджет».
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − = 12