Как заменить водительское удостоверение?

В январе 2020 года у меня истекает срок действия водительского удостоверения. Слышал, что существуют большие очереди и лучше заявление на замену удостоверения подать заранее. Так ли это? И какой перечень документов необходимо предоставить?
Е. Иванов, п. Оричи.

Отвечает инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Оричевский» Александр Замятин:
– Регистрация транспортных средств и замена водительских удостоверений осуществляются со вторника по субботу (воскресенье, понедельник – выходные дни) по адресу: п. Оричи, ул. Комсомольская, д. 42 (центральный вход, 2 этаж).
В эти дни получить все предоставляемые РЭГ ГИБДД услуги можно только через электронную запись на Едином портале госуслуг со скидкой 30% (распространяется только на физических лиц). Исключением является четверг – в каждый четверг прием граждан осуществляется в порядке живой очереди, но уже без скидки в 30% (оплата госпошлины происходит в полном объеме).
Хочу напомнить, что, зарегистрировавшись один раз на сайте Единого портала государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru, вы получаете доступ ко всем услугам портала.
С помощью Единого портала госуслуг вы сможете подать заявление в электронном виде, выбрать удобное для вас время, получить подтверждение о принятии заявки на госуслугу и даже распечатку квитанции для оплаты государственной пошлины за проведение юридически значимых действий.
Вам останется лишь прийти к назначенному времени в РЭГ ГИБДД МО МВД России «Оричевский» и подать необходимые документы. Как правило, время на оказание услуги не превышает 30 минут. Однако помните, что в случае опоздания более чем на 30 минут заявителя обслуживают в порядке живой очереди.
Для того чтобы получить водительское удостоверение, необходимо собрать следующий пакет документов: паспорт, медицинскую справку, старое водительское удостоверение (при его наличии). Затем подать заявку на сайте Единого портала государственных услуг на удобное для себя время, оплатить госпошлину в личном кабинете на Едином портале государственных услуг со скидкой 30% – 1400 рублей. Прийти в назначенный день в назначенное время с необходимым пакетом документов и получить водительское удостоверение.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 5