Сообщи о нарушениях законодательства в сфере обращения с опасными отходами

12 августа начала работу телефонная линия ФГУП «РосРАО» по реализации федерального проекта «Создание инфраструктуры, обеспечивающей безопасное обращение с отходами I и II классов опасности».
Каждый гражданин может задать интересующие вопросы о федеральной системе обращения с отходами I и II классов, федеральном операторе, производственно-технических комплексах по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов.
Позвонив на телефонную линию ФГУП «РосРАО», можно сообщить о нарушениях законодательства в сфере обращения с опасными отходами.
Телефонная линия доступна по бесплатному номеру: 8-800- 200-21-81.
Федеральный проект «Создание инфраструктуры, обеспечивающей безопасное обращение с отходами I и II классов опасности» позволит создать федеральную схему обращения с отходами, единую государственную информационную систему учета и контроля за обращением опасных отходов и построить базовую инфраструктуру для их обезвреживания. Планируется, что обезвреживание отходов будет проходить на производственно-технических комплексах, созданных на базе бывших объектов по уничтожению химоружия.
Перепрофилированием объектов займется ФГУП «РосРАО», входящее в структуру Госкорпорации «Росатом».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 40 = 50