Официальный источник

Учения
3 и 4 сентября на территории района проходили комплексные учения по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Подготовка была серьезной, задействованы все экстренные службы, а также ответственные за ГО и ЧС в районе. Учения проходили при содействии главного управления МЧС по Кировской области в лице заместителя ГУ по защите, мониторингу и предотвращению чрезвычайных ситуаций А.Л. Никитинского.
В первый день отрабатывалась чрезвычайная ситуация, произошедшая якобы в Стрижах, там из-за урагана произошло обрушение тепло-, энергосетей, завал здания. Все службы сработали хорошо, особенно газовая. 4 сентября – на железнодорожном переезде станции Оричи с рельсов сошли несколько вагонов грузового поезда. В итоге произошел выброс 120 килограммов хлора. Задача вовремя оповестить население, не допустить распространение опасного вещества и так далее. По предварительной оценке, учения прошли не плохо, показав готовность всех служб к чрезвычайным ситуациям, умение взаимодействовать друг с другом.
Семинар клуба передовых хозяйств
В четверг на базе СХПК им. Кирова прошел семинар клуба передовых хозяйств области, посвященный плодородию пахотных почв. Мероприятие возглавил заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области А.А. Котлячков.
Участники семинара побывали на производственных объектах предприятия, осмотрели технику и агрегаты для внесения органических, минеральных удобрений и агрохиммелиорантов на поля.
СХПК им. Кирова не случайно стал хозяином семинара. Сельхозпредприятие, благодаря методической работе по повышению плодородия почв, имеет отличные результаты в растениеводстве, а также хорошую кормовую базу и поставленную зоотехническую и ветеринарную службу. Является одним из лидеров в отрасли молочного животноводства.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 75 = 79