Официальный источник

Оричевские сельхозпредприятия – лидеры по урожайности зерновых
Третье место в области занимают оричевские сельхозпредприятия по урожайности зерновых, пропустив вперед Куменский и Верхошижемский районы.
Как сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков, урожайность зерновых составляет 35 центнеров с гектара. При этом убрано более 60 процентов площадей. Продолжаются и другие полевые работы – посеяны озимые, зябь поднята на 35 процентах плановых площадей.
Пожар в садовом обществе
Пожар произошел в садовом обществе «Быстрица-1» на минувшей неделе. Сгорел дачный дом и серьезно пострадали две бани. В тушении участвовали четыре экипажа пожарных плюс дополнительная техника.
В школах района не хватает учителей
333 первоклассника, 258 девятиклассников и 117 одиннадцатиклассников будут учиться в школах района, по уточненным данным, в этом году. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Острой остается проблема с кадрами – не хватает учителей математики и английского языка.
В районе готовят площадки для сбора ТКО
К 25 сентября необходимо подготовить не менее десяти площадок для сбора твердых коммунальных отходов в поселениях района. Такую задачу определил глава района В.Р. Нургалин.
Напомним, что обслуживанием площадок для сбора ТКО будет заниматься «Куприт», а вот обязанность по оборудованию самих площадок возложена на муниципалитеты.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + = 22