В Вятском колледже культуры прошел День знаний

Для народного учебного театра Вятского колледжа культуры День знаний не обошелся без творчества. Вместе с другими студентами участники окружного этапа фестиваля «Театральное Приволжье» выступили на торжественном концерте.
Впереди у ребят серьезное испытание – им придется побороться за звание лучших среди 14 регионов Приволжского федерального округа.
С Днем знаний всех студентов колледжа поздравил главный федеральный инспектор по Кировской области аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО Владимир Климов и министр культуры области Татьяна Мазур.
– Я рад, что здесь учатся такие талантливые ребята, которые с удовольствием принимают участие в окружных проектах Приволжского федерального округа. Спектакль колледжа, который победил в региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье», будет показан во всех регионах ПФО, и путем смс-голосования в ноябре определятся победители. Сейчас театру необходима поддержка, как со стороны сокурсников, так и всех жителей региона, и я надеюсь, что никто не останется в стороне, – сказал Владимир Климов.
Фестиваль в ПФО организован по инициативе полпреда Игоря Комарова. Кроме народного учебного театра, среди школьных коллективов в окружном этапе принимает участие театральная студия «Стрекоза» Вятскополянского района.
В рамках праздничной программы студентам колледжа культуры показали трейлеры спектаклей-участников фестиваля.
Пресс-служба правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 3 =