Новый завод

Котельнич
На территории физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся турнир по силовому экстриму, участниками которого стали не только силачи города Котельнича, а также Кирова и Омутнинска.
Испытания были серьезными. Участники, а это мужчины и даже представительницы слабого пола, переворачивали автомобильную покрышку до финишной черты, затем бежали в ней, переносили на дистанцию спортивный снаряд, так называемое коромысло, у женщин весом 50 кг, у мужчин – 170, соревновались в упражнениях по становой тяге, тянули авто весом 2,6 тонны.
Турнир, проходивший впервые, вызвал восторг зрителей, пожелавших, чтоб и в дальнейшем проходили в их городе подобные соревнования.
Юрья
Свою первую продукцию выпустил новый асфальтобетонный завод «КДМ-206», который начал работать на базе производственного участка ООО «СУ-43». Современный 23-метровый великан произведен в Украине, на Кременчугском специализированном предприятии «Кредмаш», смонтировали оборудование силами своих специалистов ООО «СУ-43» под контролем представителей завода-изготовителя.
По информации начальника Юрьянского производственного участка В.Т. Потапенко, завод способен выпускать до 150 тонн асфальтобетонной смеси в час, это примерно в четыре раза больше, чем старый. Работает на сжиженном газе. Качество асфальто-бетонной смеси высокое, на уровне европейских стандартов.
Уржум
В селе Лазарево открылось пожарное депо. Здесь размещается нефтеперекачивающая линейно-производственная диспетчерская станция, которая в год перекачивает более 75 млн тонн нефти. На ее территории и было открыто пожарное депо.
Как отметил губернатор области И.В. Васильев, депо позволит обеспечивать не только пожарную безопасность станции, которая занимается очень важным делом – перекачкой нефти с сибирских месторождений в центральную часть России, но и существенно повысить пожарную безопасность прилегающих гражданских объектов. Срок подъезда к социально важным объектам сократится в несколько раз.
Районную прессу обозревала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

77 − = 73