Делать добро – легко

НА СНИМКЕ: во время акции.

Накануне ярмарки метеопрогноз не предвещал нам ничего хорошего – северный ветер и переменную облачность. Такое привычное состояние нынешнего лета.
Но нашим планам плохая погода помешать не могла, ведь цели перед собой мы ставили благие – провести благотворительную торговлю в помощь Саше Щербининой, нашей юной землячки из Торфяного.
Напомним, что у 10-летней Саши редкое и тяжелое заболевание – энцефалит Расмуссена (воспалительное заболевание головного мозга). В 2015 году девочка перенесла операцию по отсоединению левого полушария головного мозга. Проявившаяся эпиактивность на правом полушарии требует постоянного контроля врачей. В связи с этим 8 сентября Саше вновь предстоит ехать на госпитализацию в РДКБ города Москвы.
Помочь ей в этом взялись все жители района, и вот уже в течение нескольких месяцев мы дружно собираем средства для Саши. Эту же цель преследовала очередная «акция добра», организованная 28 августа на рынке п. Оричи силами сотрудниц районной газеты «Искра».
Хотя на самом деле в этой доброй акции приняло участие много неравнодушных жителей нашего района. Анастасия Перминова принесла заколочки и резиночки для волос, сделанные собственными руками. Сотрудницы и подопечные Оричевского межрайонного комплексного центра обслуживания населения связали кухонные прихватки, накидки на табуретки, сшили оригинальные носовые платочки, кухонные и детские полотенца. А Светлана Русских приготовила банные мочалки. Главное, что все это сделано с душой и любовью. Не случайно и место торговли, которое любезно предоставил оричевский Бизнес-центр.
Редкий покупатель мог пройти мимо нашего яркого прилавка. Как оказалось, история Саши известна со страниц газеты многим жителям райцентра. Однако в этот день рынок в Оричах был немноголюден. Как заметили местные завсегдатаи, самый благоприятный для торговли день – пятница, поэтому итогом четырехчасовой акции стали всего пять с половиной тысяч рублей. Денежные средства будут переданы семье Щербининых. А оричанам мы хотим сказать, если вы хотели, но не успели принять участие в акции и приобрести продукцию, сделать это можно в редакции газеты «Искра».
Анна Салангина, Гузель Уланова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

25 + = 28