Пушкин победил Свердлова

Слободской
Депутаты Слободской городской Думы путем голосования приняли решение о переименовании улиц города и возвращении им исторических названий. Теперь улицы Свердлова, Володарского и Ленина носят названия: Пушкина, Екатерининская и Рождественская, соответственно.
«Пушкин все-таки выиграл дуэль у Свердлова», – шутит местная газета «Центр города Слободской». А сами слобожане неоднозначно восприняли решение – многие считают, что первоочередной задачей является все-таки благоустройство и ремонт улиц, а не их переименование.
Опарино
В поселке Северный по плану ликвидируют колонию. Это может обернуться коммунальной катастрофой для местных жителей: все 330 человек могут остаться без водоснабжения. Ведь именно колония содержит местную котельную и артезианские скважины. На балансе исправительного учреждения находится и надземная водопроводная сеть, параллельная сети отопления. Без тепла не будет и воды – она попросту замерзнет в трубах.
В настоящее время правительством Кировской области совместно с представителями администрации Опаринского района и УФСИН России по Кировской области прорабатываются вопросы по выходу из сложившейся ситуации и анализируются варианты развития событий.
Даровской
Местный гармонист-самоучка Дмитрий Винник на всероссийском конкурсе «Вятские хватские» получил диплом лауреата 3 степени. Помогала Дмитрию дочь Татьяна. Его соперниками были профессионалы, которые играют уже более 25 лет, и именитые народные коллективы.
Нолинск
В городе стартовал конкурс «Пугало огородное – 2019» в рамках проведения сельскохозяйственной ярмарки «На Покров», намеченной на 13 октября.
Участниками конкурса могут быть как индивидуальные авторы, так и авторские коллективы (семейные, трудовые, школьные, смешанные и т. д.). Возраст участников не ограничен. Условия участия в конкурсе просты – нужно представить огородное пугало, изготовленное собственными руками из различных материалов, высотой не менее 1 метра.
Районную прессу обозревал Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

33 − 25 =