«Безопасное колесо». Ребята из Торфяного снова первые

НА СНИМКЕ: команда-победитель со своим тренером А.А. Широковым.

В Кирове прошел региональный конкурс «Безопасное колесо».
Мероприятие состоялось в колледже промышленности и автомобильного сервиса. Участие в нем приняли 152 школьника из 38 отрядов юных инспекторов движения области, в том числе ребята из Оричевского и Верхошижемского райнов.
Организаторами этого ежегодного традиционного конкурса стали УГИБДД УМВД России по Кировской области и министерство образования региона.
На торжественном открытии юных инспекторов движения и их наставников-педагогов приветствовали начальник УГИБДД УМВД России по Кировской области полковник полиции Александр Власов и исполняющий обязанности министра образования региона Сергей Стяжкин.
Команды-победительницы районных и городских конкурсов соревновались на этапах «Автогородок», показывая умения ориентироваться в максимально приближенных к реальным условиям дорожного движения, «Фигурное вождение велосипеда», «Медицина», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Правила дорожного движения».
Творческие таланты юные инспекторы движения раскрывали, демонстрируя агитбригады на тему «Победе – безопасные дороги».
По итогам соревнований абсолютным победителем конкурса стали юные инспекторы движения из школы поселка Торфяной, подготовил детей А.А. Широков.
Второе и третье место разделили команды ЮИД гимназии г. Кирова «Успех» и школы № 56 г. Кирова. Конкурсантам вручили призы и дипломы.
Записала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

95 − 89 =