14 дворов и сквер благоустроили в Мирном по нацпроекту

НА СНИМКЕ: глава Мирнинского городского поселения И.Н. Смердова показывает гостям благоустроенные дворы.

12 сентября в Мирном состоялось торжественное открытие нового сквера. В мероприятии приняли участие министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин, заместитель министра энергетики и ЖКХ Николай Мальков, глава Мирнинского городского поселения Ирина Смердова, жители городского поселения.
Благодаря участию в проекте «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Мирному удалось благоустроить не только дворы, но и создать комфортный, красивый сквер. Эта работа не была бы возможной без активной позиции местных жителей, которые приняли непосредственное участие в отборе объектов благоустройства.
– Была проведена большая работа, – говорит глава Мирнинского городского поселения Ирина Николаевна Смердова. – В 2018 году мы подготовили необходимую документацию, затем на общем собрании граждане выбрали объекты, которые необходимо благоустроить и определились с перечнем работ. В итоге было решено в 14 дворах создать пешеходные зоны. Здесь появились новые тротуары, установлены урны, скамейки, проведено освещение. В новом сквере также создана пешеходная зона, установлены скамейки, урны, высажены кусты, сделано освещение.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =