Новый сезон – новые форматы

225 клубных формирований, а это, на секундочку, 2700 участников вступают в новый творческий сезон в нашем районе. Какие сюрпризы и открытия ждут зрителей – об этом и не только блиц-интервью с директором районной централизованной клубной системы Екатериной Геннадьевной Ворожцовой.
– Новый творческий сезон начинается, а Год Театра в России завершается. Чем он отметился в районе?
– Главное – Оричевский народный театр и образцовый театр кукол «Буратино» (с. Пищалье) подтвердили свои высокие звания, и теперь готовят премьеры, которые, мы надеемся, увидим в этом сезоне, но, наверное, ближе к весне.
– Нынче в РЦКД какой-то танцевальный бум…
– Да, набраны разные по возрасту группы в уже существующие коллективы – народного танца «Любава» и современного «Стар Дэнс». Открылась детская студия эстрадного танца для воспитанников от трех до шести лет. Работает с ними недавняя выпускница Вятского колледжа культуры Екатерина Евдокимова.
– Чем новым порадуют работники культуры нашего искушенного зрителя?
– Конечно, по традиции всех карт раскрывать не будем – сохраним интригу. Но скажу, что зрителей ждут новые форматы. К слову, уже завтра, в воскресенье, на сцене районного Центра культуры и досуга состоится баттл-шоу «Свекрови & тещи». Также зрителей ждет молодежный конкурс «Формула любви» и адаптация телевизионной шоу-программы, с успехом шедшей на канале «Россия 1» – «Ну-ка все вместе». Сейчас проект находится в стадии разработки.
– Вообще, телеформаты у нас вполне себе приживаются. Ведь и фестиваль «Поющая компания» пришел к нам с «голубого экрана» и вот уже десять сезонов – на районной сцене…
– Да, это так. Более того – будет и новый сезон. Его тема уже определена – песни Победы.
Добавлю, что работники культуры готовы держать высокую планку – по итогам прошедшего сезона районная ЦКС вошла в десятку лучших по области по организации культурно-досуговой деятельности. А наш опыт по организации межрегионального праздника «Истобенский огурец» и фестиваля «Поющая компания» заслушивался на международной конференции, посвященной теме социального партнерства, прошедшей весной в Кирове.
– Пожелаем успеха и выполнения всех задумок! Спасибо за беседу.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

72 − 65 =