День воспитателя – личный праздник

НА СНИМКЕ: Светлана Леонидовна Ральникова со своими воспитанниками.

Для любой мамы самое большое счастье – это когда ее малыш с удовольствием идет в детский сад, потому что там его ждут добрый взгляд и
теплые руки любимого воспитателя.
А какие воспоминания из детства возникают у вас в связи с походом в детсад? Для меня это аппетитный аромат приготовленных блюд. Можно с легкостью определить, какая на завтрак каша или какой сегодня будет суп. А еще – это душевное спокойствие. Не удивительно, что даже стены и воздух тут пропитаны смехом, сказками, песенками, стишками и прибаутками. А что мы в детском саду крайне не любили?! Пенку с топленого молока и кисель. И мечтали, чтобы хотя бы раз нас забрали в обед, не оставляя на дневной сон.
Отдавая своего малыша в дошкольное учреждение, мы испытываем волнение, и нам хочется, чтобы наше чадо попало к самому лучшему, доброму, душевному педагогу. Ведь большую часть дня дети проводят не дома, а именно там.
Мне кажется, что такого воспитателя мы, воспитанники и родители старшей группы детского сада «Родничок», обрели в лице Светланы Леонидовны Ральниковой.
Ее профессия уникальна, она вмещает в себя таланты и знания во всех сферах. Сегодня воспитатель может все. Он знает не только героев из советских мультфильмов, но и может обсудить с детьми поведение Лизы и Розы из «Барбоскиных» или отметить храбрый поступок Нолика из «Фиксиков».
Эта профессия обязывает постоянно развиваться и познавать новое, идти в ногу со временем, так как сейчас ребята с появлением различных гаджетов способны сами многое узнавать и изучать. Оттого и у воспитанников возникает много вопросов. Наши педагоги с легкостью ответят на любой вопрос самого любознательного «почемучки».
А еще воспитатель – это очень хороший друг и товарищ малышам. Он ежедневно слушает новые истории, переживания, вместе радуется их успехам. Я считаю, что это не профессия, а состояние души. И именно таким человеком и является наша Светлана Леонидовна.
Все случайности не случайны. Вот уже 25 лет Светлана Ральникова отдает свою любовь детям. Наверное, сама судьба определила ее на эту работу. Ведь даже собственный день рождения наш педагог отмечает в свой профессиональный праздник!
Светлана Леонидовна, мы желаем Вам счастья, здоровья и всех благ!
А. Салангина, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

85 − 84 =