«Мой день начинается с улыбки и сердечной теплоты»

НА СНИМКЕ: Екатерина Валерьевна Вершинина.

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник – День воспитателя.
Дошкольный возраст – особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в это время формируется личность и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру маленького человека. В этот прекрасный праздник хочется рассказать о педагоге детского сада «Солнышко» пгт Стрижи Екатерине Валерьевне Вершининой.
Можно сказать, что она нашла свое призвание, воплотила в жизнь мечту. Родилась и выросла Екатерина в поселке Стрижи, всегда любила общаться с детьми, а после окончания школы решила попробовать поработать все в том же детском саду младшим воспитателем.
– Постепенно я пришла к решению получать профессию, связанную именно с воспитанием детей, – рассказывает наша героиня.
Так она поступила в педагогический колледж г. Слободского, продолжая работать и набираться опыта в детском саду п. Стрижи, училась заочно.
– На творческие и профессиональные взгляды, – считает Екатерина Валерьевна, – очень повлияла моя крестная, она также воспитатель. Часто прибегая к ней на работу еще ребенком, я наблюдала за ней, ее манерой общения с детьми, что всегда восхищало.
Сейчас, уже достигнув замечательных высот на профессиональном уровне, Екатерина Валерьевна продолжает идти по своему пути, на нем есть и лавры победителя во многих педагогических конкурсах и дипломы, бесчисленные грамоты, отмечающие ее как заслуженного воспитателя. К слову, в конкурсах и презентациях, в которых принимает участие Е.В. Вершинина вместе со своими воспитанниками, есть множество тем на эстетическое развитие детей, на познавательную деятельность, на творческое видение мира.
Например, недавняя работа-презентация, посвященная правилам дорожного движения, а также поставленная на эту тему сказка «Маша и Медведь» помогли ребятишкам понять правила безопасного поведения на проезжей части в населенном пункте, что, несомненно, важно и полезно для них.
Участие в конкурсах «Учитель года», «Знаток-дошколенок», «Светофорик», «Экологическое воспитание» всегда воспринимаются Екатериной Валерьевной как возможность получения новых знаний, впечатлений, творческого участия детей и родителей в развитии дошколят.
Есть на этом прекрасном пути педагогического мастерства бесконечная благодарность пап и мам ее воспитанников за подаренную теплоту души, за профессионализм.
Наталья Яфарова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 37 = 47