Даны рекомендации, проблемы взяты на контроль

10 сентября с рабочим визитом в Арбажском районе побывал заместитель председателя правительства Кировской области, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности А.А. Котлячков, посетивший ряд сельхозпредприятий, а также крестьянских (фермерских) хозяйств – грантополучателей прошлых лет.

Министра интересовали вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с руководителями сельхозпредприятий всех форм собственности, организация учёбы и прохождения курсов повышения квалификации специалистами и работниками массовых профессий, представляющими АПК Арбажского района, а также результативность освоенных средств грантополучателями среди крестьянских фермерских хозяйств.

Для решения вопросов жизнеобеспечения поселений в качестве рекомендации А.А. Котлячковым было предложено вспомнить практику работы прошлых лет по созданию Советов по территориальному общественному самоуправлению (ТОС), состоящих из руководителей градообразующих предприятий, представителей бюджетной сферы и глав поселений. Руководителям СПК, СХП и К(Ф)Х даны рекомендации по использованию новаторского опыта работы в животноводстве и растениеводстве передовых хозяйств области.

В свою очередь, представителями АПК Арбажского района были инициированы вопросы по увеличению государственной поддержки сельскохозяйственной отрасли, в том числе по увеличению дотаций на приобретаемую  технику. Подведены итоги и даны рекомендации по программе развития сельских территорий. Кроме этого, аграрии обозначили министру проблемы несвоевременных расчетов за реализацию молока, в решении которых он пообещал провести работу с недобросовестными закупщиками.

Ольга Ворожцова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 1