Официальный источник

В СХПК имени Кирова собрали 10 000 тонн зерна
Более десяти тысяч тонн зерна убрали в сельхозкооперативе имени Кирова в этом сезоне – рекорд для хозяйства.
– Все семь комбайнеров намолотили более тонны зерна. Это достойный показатель. На прошлой неделе передовикам вручили традиционные караваи от профсоюза, – сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
Двойной пожар в Дербенях
Возгорание произошло в деревне Дербени на минувшей неделе. Сгорели два дачных дома.
Как сообщил начальник ОНДПР по Оричевскому району А.И. Локтин, вероятная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки. Хозяев дома не было. Пострадавших нет.
Качеству ремонта от Фонда капремонта поставили «неуд»
Многочисленные жалобы от граждан поступают на качество ремонта системы отопления в трех многоквартирных домах на улице Юбилейной в Оричах, проведенного за счет средств Фонда капитального ремонта.
– Ситуация, мягко говоря, непонятная. Мы связывались и с представителями Фонда, и с подрядчиками. На этой неделе будем создавать комиссию и выходить в дома для замера температуры в квартирах. В любом случае, все недочеты, возникшие в результате ремонта, необходимо будет устранить, – отметила глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева.
Школьные спортзалы готовятся к ремонтам
Сметы на капитальный ремонт спортивных залов Шалеговской основной и Левинской средней школ проходят проверку. В первом случае речь идет о 960 тысячах рублей, во втором – о 2,2 миллиона рублей.
Все необходимые документы на участие в конкурсном отборе общеобразовательных организаций в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» представлены. О решении конкурсной комиссии, созданной в министерстве образования области, мы узнаем в конце ноября. И в случае положительного решения в 2020-м ремонт состоится.
А в этом году за счет экономии средств, выделенных на ремонт спортзала Зенгинской средней школы, будут заменены окна и двери в спортзале Истобенской основной школы. К новогодним праздникам спортзал обретет новое лицо.
Дом культуры в Монастырщине будет с теплом
Котел для ДК-филиала села Монастырщина готов, и на этой неделе начнется его монтаж. Также в ближайшие две недели стартует и замена окон в здании ДК. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления культуры Н.Ю. Марасанова.
Столовая в администрации закрылась
Столовую в здании администрации района покинул арендатор – Оричевское райпо. Помещение на минувшей неделе освободили от оборудования. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации района А.В. Коваль.
Сейчас решается ряд спорных имущественных вопросов. Затем, по всей видимости, будет объявлен аукцион на право аренды помещения.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

47 + = 50