У оричевского баскетбола – отличное будущее!

НА СНИМКЕ: оричевская команда юных баскетболистов с тренером А.С. Чащиным.

Юные баскетболисты райцентра одержали уверенную победу на традиционном всероссийском турнире памяти ЗМС России, летчика-космонавта СССР А.А. Сереброва.
Соревнования состоялись в Кирове с 20 по 22 сентября. Соперниками наших мальчишек (а в бой пошли совсем юные баскетболисты 2008 – 2009 годов рождения) стали гости из Перми, Ижевска, Нижнего Новгорода, а также две кировские команды.
Как рассказал нам тренер юных оричан Андрей Сергеевич Чащин, команда к соревнованиям подошла в отличной форме. Этому способствовал трехнедельный августовский сбор в спортивном лагере.
В первый игровой день наши ребята достаточно уверенно выиграли команду из Ижевска, а вот над кировчанами пришлось изрядно попотеть, но победный результат того стоил.
Второй игровой день снова принес победы уже над командами из г. Пермь и Киров-2. Более того, третий день также не стал исключением – вновь сильнейшие, теперь уже позади остались представители Нижнего Новгорода.
Пять победных игр обеспечили оричанам заветный кубок и медали за первое итоговое место.
Лучшим игроком в команде признан Андрей Багаев, но, как заверил Андрей Сергеевич, этого бы не произошло без слаженной работы всей команды и усилий каждого из ребят! Также победу ковали Андрей Черемухин, Егор Ревякин, Иван Кучев, Матвей Олин, Станислав Собенин, Тимофей Зубов, Никита Зубарев, Никита Леденцов, Георгий Охременко, Константин Шихов, Дмитрий Крысов, Данил Буторин и Кирилл Кощеев.
– Немалую роль сыграли и родители, которые всячески подбадривали ребят, размахивая флагами, крича речевки, – рассказывает Андрей Сергеевич. – Это очень важно, когда мамы и папы поддерживают своих детей, им это очень нужно! Надеюсь, что игровой год сложится для нас так же удачно, как и прошедший турнир.
Н. МИЛЕВСКАЯ, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

83 + = 91