Подарок от Президента получила на свой день рождения юная наша землячка

НА СНИМКЕ: Настя Бояринцева с мамой и руководителем Первой приемной Президента РФ по Кировской области В.В. Климовым.

30 сентября надолго, а может быть, навсегда запомнится Анастасии Бояринцевой – в этот день ей вручили подарок от самого Президента страны.
Настя Бояринцева сейчас живет и учится в Кирове, она четвероклассница. А родилась в Стрижах. Здесь окончила детский сад, пошла в школу. Первой учительницей была О.В. Ведерникова, человек неуемный, вовлекающий детей на участие в различных мероприятиях, требовательный педагог.
С самого 1 класса девочка отличница. Посещала школу искусств «Гармония» по классу фортепиано у педагога Е.В. Петуховой, всегда болеющей за результат, за каждого ученика. Настя занималась в танцевальных коллективах «SWIFT», «Тандем».
С коллективом школы искусств в 2018 году ездила на Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Мы вместе». Организовала поездку Н.В. Багина, руководитель шоу-группы «Ассорти». Эту группу начала посещать и Настя: пела, участвовала в постановках и танцах.
Год назад семья Бояринцевых переехала в Киров, но заниматься в «Ассорти» девочка не перестала. Минувшим летом при ЦКР «Стрижи» под руководством Натальи Викторовны Багиной была создана игровая площадка для детей, посещающих шоу-группу. Ребята очень увлеченно постигали новое: делали поделки, ездили в Киров, пели, танцевали, обыгрывали сказки. Одним из мероприятий было написание письма, где детей учили, как они пишутся, как подписываются конверты. И было предложено написать письмо Президенту РФ Владимиру Путину.
– Писали, кто что думал, – рассказывает бабушка Насти Ангелина Аркадьевна, – внучка написала о школе, о своей отличной учебе, о том, что 29 сентября ей исполняется 10 лет, и она мечтала бы получить подарок. Любой.
Лето пролетело. Уже целый месяц школьники овладевают новыми знаниями. И вдруг в семью Бояринцевых прилетает неожиданная, радостная новость – 30 сентября Анастасию вместе с мамой ожидают в правительстве области, чтобы вручить подарки от самого Владимира Владимировича Путина!
Вручал подарки – портрет Президента с подписью, красочную книгу и календарь на 2020 год – руководитель Первой приемной Президента РФ по Кировской области В.В. Климов. Для девочки это был волнительный момент, столько к ней внимания, здесь же присутствовали тележурналисты.
Родные Насти от всей души поздравляют с Днем учителя педагогов, руководителей творческих объединений п. Стрижи, причастных к воспитанию и образованию их девочки, желают крепкого здоровья и новых вершин!
Записала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

30 + = 35