Два оричевских проекта среди лучших

НА СНИМКЕ: (слева направо) директор Левинской школы искусств Ю.С. Басманова, депутат Государственной Думы Р.А. Азимов, глава Спас-Талицкого сельского поселения И.М. Ершова.

На минувшей неделе состоялось награждение финалистов конкурса «Память сердца», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Среди победителей и наши земляки: Левинская школа искусств с проектом «Споемте, друзья!» (автор Ю.С. Басманова) и Спас-Талицкое сельское поселение с работой «Дорогой героев» (администрация с/п).
Поддержка проектов осуществлена в рамках грантового конкурса, проводимого по инициативе депутата Государственной Думы Рахима Азимова, Общественной палаты Кировской области, Областного совета ветеранов и центра военно-патриотического воспитания Кировской области.
В рамках конкурса школа искусств получила грант в размере 58 480 рублей. Исходя из проекта, планируется подготовить и провести серию передвижных концертов, в частности в школе пгт Левинцы, школе искусств, библиотеке и детском саду «Сказка», геронтологическом отделении и на митинге 9 Мая. Мероприятия будут посвящены музыкальной культуре времен Великой Отечественной войны. Средства гранта потратят на приобретение звуковой аппаратуры для проведения концертов: ноутбук, микрофонная радиосистема и стойки для микрофонов, активная акустическая система с аккумулятором.
На реализацию проекта «Дорогой героев» на ремонт памятника «Солдат с автоматом» Спас-Талицкому сельскому поселению было выделено 500 000 рублей. Тем не менее требуется софинансирование проекта. В связи с этим администрация поселения просит граждан оказать посильную финансовую помощь. Данный памятник – объект культурного наследия, с момента его постройки прошло 50 лет. Именно поэтому авторы проекта поставили перед собой цель – отремонтировать монумент и в дальнейшем проводить торжественные мероприятия, что будет содействовать военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Проекту «Дорогой героев» уже оказали партнерскую помощь СХПК имени Кирова (председатель Б.А. Ожегин) и ООО «Триада плюс» г. Киров (директор А.Ю. Дудников).
Денежные средства на ремонт памятника в с. Спас-Талица вы можете отправить на следующие реквизиты: номер счета 40101810222020011001, ИНН 4324049571, БИК 043304001, КПП 432401001, с пометкой «На проект «Дорогой героев».
Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 50 = 54