Время Отечеству долг свой отдать

5 октября в Арбажской центральной районной  библиотеке прошёл традиционный День призывника.

В осенний призыв этого года из нашего района отправятся на службу в ряды Вооружённых сил РФ шесть земляков: четверо из Арбажа, по одному из Верхотулья и Мосунов.

В чествовании призывников приняли участие их родители, глава администрации Арбажского городского поселения О.В. Егоров, настоятель Сретенского храма пгт Арбаж протоиерей Виктор Негир, юнармейцы средней школы пгт Арбаж.

Вместе с ведущей О.Н. Пайгозиной они совершили экскурс в историю со времён князя Владимира до наших дней, узнали не только о великих победах русского воинства, но и о его досадных поражениях.

Вниманию гостей была представлена сцена напутствия на ратную службу главного героя повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка» Петра Гринёва его отцом Андреем Петровичем.

Тепло приветствовали призывников О.В. Егоров и о. Виктор. Они поделились воспоминаниями о своей службе в рядах Вооружённых сил РФ, пожелав терпения, настойчивости, обретения настоящих друзей и добросовестной службы.

Небольшие подарки от отдела культуры, молодёжной политики и спорта вручила Н.Н. Рычкова.

В завершении участники мероприятия ответили на вопросы викторины об экипировке воина в прошлом и в наши дни.

Впереди у ребят год службы. Пускай он будет не только богат на интересные события, но и станет годом самосовершенствования, фундаментом для будущего карьерного роста.

 

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

93 − 84 =