«Дело чести». 8 сезон

1. Григорий ЧЕРНЫШЕВ, старший участковый уполномоченный полиции до 2019 г.

2. Александр ЗАМЯТИН, инспектор ДПС ГИБДД

3. Василий КРАЕВ, начальник полиции до 2019 г.

4. Андрей КОРЧЕМКИН, участковый уполномоченный полиции

5. Светлана КОРНАУХОВА, полицейский (кинолог) изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых

6. Дмитрий СИМОНОВ, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска

7. Ирина ШУТОВА, оперуполномоченный отдела уголовного розыска

Вот уже восьмой раз подряд газета «Искра» и местное отделение Партии «Единая Россия» проводят конкурс среди сотрудников полиции «Дело чести».Сегодня мы представляем вам соискателей данной награды.
Человек с большой буквы
19 июня 2019 года был успешно завершен поиск заблудившегося в лесу Петра Александровича Вшивцева – жив, доставлен домой в санаторий «Колос».
3 дочери, 7 внуков и 11 правнуков благодарят Г.И. Чернышева, майора, старшего участкового уполномоченного полиции Оричевского района за оказанную помощь. Поиски продолжались в трудных условиях непроходимого леса и болотистой местности, потерявшегося пришлось выносить на руках около двух километров. Григорий Иванович сумел обнаружить и помог вынести заплутавшего «путешественника».
В ответ на благодарность майор полиции ответил, что работа у него такая. Но мы, родственники Петра Александровича, считаем, что это Человек такой!!!
Семьи Савиных, Шиховых, Метелевых, их дети и внуки

Эта служба требует выносливости
Инспектор ОГИБДД МО МВД России «Оричевский» Александр Валерьевич Замятин у нас в школе частый гость. Когда проводит беседы про безопасность дорожного движения, как вести себя на дороге пешеходам и водителям, то доступно все объясняет, показывает на примерах. Неся нелегкую службу сотрудника ОВД, Александр Замятин проявляет мужество и стойкость, высокий уровень профессионализма. Он всегда предельно внимателен, терпелив и вежлив. Эта служба требует выносливости. В дождь и слякоть, в мороз и снегопад инспектор ГИБДД поддерживает порядок на дорогах. Нельзя переоценить важность этой государственной инспекции, от качественной работы которой напрямую зависят наши с вами здоровье, благополучие, да и самое ценное – наша жизнь.
Э. Мошкина, п. Оричи

28 лет в органах внутренних дел
Хочу сказать теплые слова начальнику МО МВД России «Оричевский» подполковнику полиции Василию Игоревичу Краеву, который прослужил в органах внутренних дел ни много ни мало, а 28 лет. Да уж, до такой цифры нам еще расти и расти.
Сейчас у Василия Игоревича наступает начало его новой жизни, вне системы, и хочется пожелать, чтобы эта жизнь была счастливой.
Теперь появится время реализовать то, что давно задумано и до сих пор откладывалось. Василий Игоревич, теперь Вы сможете построить дачу, баню, гулять с внуками, посадить сад, путешествовать, жить, как пожелаете сами – все то, что давно хотели, а было некогда. И это – прекрасно. Пусть наступающий период вашей жизни станет для Вас самым счастливым временем и принесет только радость.
У. Смирнова, п. Оричи

Полицейский, турист и классный папа
В канун Дня сотрудника органов внутренних дел РФ хочу рассказать вам об Андрее Корчемкине.
Познакомилась я с ним еще в бытность его работы на должности инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Оричевский» и моей газетной жизни. Тогда он часто посещал детские сады и школы райцентра, рассказывал ребятишкам о правилах дорожного движения, проводил и практические занятия. Мальчишки и девчонки всегда очень внимательно его слушали. Наверняка он знает, как найти подход к малышне, потому что сам многодетный папа – в семье уже дочка и три сыночка!
Но я продолжила знакомство с Андреем не только как корреспондент, нас связала начальная школа: его и мой сыновья – одноклассники. И вы просто не представляете, как же повезло нашему классу! Любое спортивное мероприятие он не только продумает, но и проведет. Причем не обязательно в спортзале, он выводит детей на улицу и легко организует эстафету на лыжах. Конечно, ребята в восторге от подобных состязаний.
Уже три года подряд Андрей устраивает интересные походы. Сначала ищет подходящее место в окрестностях Оричей, по возможности расчищает его и прокладывает туристские тропы со всевозможными препятствиями. Тут вам и преодоление болотистой местности по кочкам, и прохождение по скользкому бревну, подъемы и спуски при помощи веревки. Не обходится и без проверки теоретических знаний по окружающему миру – насобирает разных веточек и листочков, а дети должны их назвать. Уверена, что они скоро будут готовы и к районным соревнованиям по туризму.
Ученики, родители и классный руководитель Людмила Анатольевна Крохина благодарят Андрея Николаевича за активное участие в жизни школьного коллектива и желают держать в узде весь свой участок, быть настоящей грозой для злодеев и надежным щитом для добропорядочных жителей!
Н. МИЛЕВСКАЯ и 3 «в» класс Оричевской начальной школы

Хороший кинолог
Коллектив детей и сотрудников Спасо-Талицкого детского дома выдвигает на конкурс «Дело чести» кинолога Светлану Корнаухову.
Благодаря ей наши воспитанники узнали о работе кинолога, о том, что хвостатые «полицейские» ищут наркотики, взрывчатку и даже «ходят» на задержание. Она рассказала об истории создания кинологической службы, как обучают собак и по каким навыкам их делят. В общем – о трудовых буднях четвероногих.
С. Кружеленкова, директор Спасо-Талицкого детского дома

Спасибо за помощь
Выражаю благодарность старшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска МО МВД России «Оричевский» майору полиции Дмитрию Витальевичу Симонову за оказание помощи по розыску и допросу подставного руководителя «фирмы-однодневки» «Инвестбау» при проведении мероприятий налогового контроля.
Т. Шустова, заместитель начальника ИФНС России по г. Кирову

Справляется с любой задачей
Хочу отметить сотрудника МО МВД России «Оричевский» Ирину Алексеевну Шутову. Эта хрупкая на вид девушка легко справляется с любыми задачами. А одна из приоритетных – это находить пропавших людей, в чем ей очень помогает добровольческий поисковый отряд «Лиза Алерт». Огромное спасибо ей за каждого спасенного гражданина!
Л. Андреева, п. Оричи
* * *
Еще раз напомним о том, каким образом пройдет голосование. В текущем и следующем номерах газеты будут опубликованы бюллетени, с их помощью вы сможете проголосовать за того, кто, по-вашему мнению, достоин премии «Дело чести». Один бюллетень равен одному голосу. К расчету не будут браться ксерокопии бланков. В срок до 6 ноября (включительно) заполненные бюллетени необходимо принести в редакцию газеты.
8 ноября на сцене РЦКД объявят победителей, а уже 9 ноября их имена будут опубликованы в газете «Искра».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

1 коммент. к “«Дело чести». 8 сезон”

  1. Анастасия:

    Александр Замятин +++++++++++++++++±++±+++++++±++++++++от всей семьи нашей


Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

54 − 45 =