Официальный источник

Оричевские селяне поставили рекорд по урожайности зерновых
Более 28 тысяч тонн зерна намолотили в сельхозпредприятиях района. Урожайность при этом составила 36,4 центнера с гектара – и это рекорд оричевских селян. Об этом сообщил заведующий отделом сельского хозяйства С.М. Ездаков.
Подведены итоги работы отрасли животноводства за 9 месяцев. Поголовье КРС увеличилось на 390 голов. Самое большое стадо в агрофирме «Коршик» (1300 голов), в СХПК имени Кирова (1240 голов) и агрофирме «Адышево» (1205 голов).
Производство молока выросло на 9 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, производство мяса – на 4 процента. В среднем от каждой коровы за 9 месяцев получено 6308 килограммов молока.
Фонд социального страхования запускает проект «Прямые выплаты»
С 1 января 2020 года в области будет запущен пилотный проект «Прямые выплаты»: все пособия от Фонда социального страхования станут выплачиваться непосредственно работникам. Сейчас выплаты производит работодатель, затем проходит процедура взаиморасчетов. Проект позволит упростить эту работу.
– Сейчас мы плотно сотрудничаем с бухгалтерами всех учреждений и организаций района. Необходимо уточнить информацию о работниках-получателях пособий: сверить адреса, банковские счета и так далее. Планируем провести ряд обучающих семинаров, – сообщила главный специалист, руководитель группы ГУ – Кировское региональное отделение ФСС РФ М.А. Савиных.
В домах на Юбилейной комиссия замерила температуру
Комиссия, в составе которой участвовали специалисты администрации Оричевского городского поселения, на минувшей неделе побывала в домах на улице Юбилейной, где проводился ремонт системы отопления за счет средств Фонда капитального ремонта.
– Действительно, в квартирах имеются нарушения теплового режима, часть батарей попросту холодная. При этом подрядчик считает, что все работы выполнены в рамках проекта. Ситуация непростая, будем разбираться дальше, – сообщила глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева.
Учителя блеснули на окружном конкурсе
Учитель русского языка и литературы Адышевской средней школы М.А. Девятьярова на окружном конкурсе профессионального мастерства по решению жюри признана победителем в номинации «Лучший мастер-класс учителя». Еще один представитель нашего района – учитель русского языка и литературы Зенгинской средней школы З.И. Труфакина – получила диплом призера в номинации «Шаги к совершенству».
– Таким образом, обе участницы подтвердили высокий уровень профессионального мастерства – отметила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Строительство ясельной группы набирает темпы
Строительство ясельной группы у детского сада «Сказка» продолжается ускоренными темпами.
– Панели установлены на 70 процентов, проведена электрика, сделана планировка территории. К концу октября можно будет приступать к внутренним отделочным работам, – сообщил заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению С.А. Смирнов.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + = 19