Пять событий октября от Елены Дуевой

Провели праздник работников АПК
На районном празднике работников сельского хозяйства в том числе наградили активных членов нашего профсоюза. Мне очень импонируют люди, которые, несмотря на свою занятость на основном месте работы, всегда готовы участвовать и в общественной жизни, поддерживать наши акции, выезжать на соревнования и конкурсы. Побольше бы таких!
Порадовалась за коллег
В октябре большая делегация членов профкома сельхозкооператива имени Кирова выезжала в автобусный тур на Кавказ: посетили Пятигорск, Владикавказ, Грозный и другие города, покорили Эльбрус. Порадовалась за коллег!
Участвовали в акции
7 октября приняли участие в собрании Федерации профсоюзов Кировской области в рамках Всемирной акции действий профсоюзов «За достойный труд».
Конечно же, мы выступаем за реальный рост заработной платы. В частности, наш профсоюз поднял тему о заработной плате ветеринарных работников: люди с высшим образованием получают практически «минималку». А со следующего года сравняются по доходам с лаборантами. Все-таки высококвалифицированный труд должен соответственно и оплачиваться. Надеемся, что наш голос будет услышан.
Юбилей у мамы
Моя мама Валентина Аркадьевна Шиляева в октябре отметила юбилей. Она очень энергичная, бодрая женщина, участвует в работе местного совета ветеранов. И еще успевает нянчиться с внуками. Горжусь ею!
Посетили Космоцентр
Побывали в детском космическом центре в Кирове. Получили массу положительных впечатлений. Детям очень понравилась интерактивная современная экспозиция. Было интересно еще и потому, что дочь писала доклад о нашем земляке Викторе Петровиче Савиных, а в Космоцентре выставлены его личные вещи. Прикоснулись к истории.
Е. ДУЕВА, председатель райкома профсоюза работников АПК Оричевского района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + = 18