Киров готовится к открытию кинофестиваля «Золотой теленок»

16 октября в Доме Витберга состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в Кирове кинофестиваля «Золотой теленок».
В ней приняли участие министр спорта и молодежной политики Анна Альминова, продюсер команды КВН «Вятка», организатор кинофестиваля «Золотой теленок» Никита Трунов и генеральный продюсер компании «Росвидео» Андрей Дмитриев.
Анна Альминова подчеркнула, что для взаимодействия в рамках подготовки к фестивалю в апреле 2019 года губернатор Кировской области Игорь Васильев подписал соглашение с творческим телевизионным объединением «Амик» и молодежным культурно-досуговым центром «Подъем».
– За право проведения фестиваля боролись Москва, Нижний Новгород, Самара, Ульяновск и другие крупные города. Но благодаря победе нашей команды КВН в высшей лиге 2018 года почетное право проведения фестиваля было отдано Кирову, – рассказала Анна Альминова. – Для нас это, безусловно, важное имиджевое мероприятие не только в культурном, но и в туристическом смысле.
Организатор кинофестиваля «Золотой теленок» Никита Трунов рассказал, что всего было подано 613 заявок со всего мира.
– Два фильма, которые вы увидите на кинопоказах, – фильмы от студии «Дисней», – отметил Никита Трунов. – В период проведения фестиваля наш город посетят многие знаменитости: Александр Масляков младший, Борис Грачевский, Юлий Гусман, Алла Сурикова, Евгений Донских, Ашот Кещян, Денис Косяков и другие. Призовой фонд кинофестиваля составляет один миллион рублей.
Продюсер компании «Росвидео» Андрей Дмитриев отметил, что для зрителей подготовлен лонг-лист из 100 фильмов, которые будут транслироваться на протяжении всего фестиваля в кинотеатре «Колизей».
– Церемония открытия состоится в филармонии 20 октября в 18 часов, – поделился Андрей Дмитриев. – На мероприятии будет презентована интересная программа. 23 октября в это же время в зале Вятской филармонии состоится закрытие фестиваля и награждение участников статуэтками.
Организаторы уточнили, что вход на мероприятия имеет возрастное ограничение 12+. Фестиваль направлен на выявление и помощь в самореализации юных талантов в сфере киноискусства. Победителям будет предложена работа в компании «Росвидео» и «КВН Продакшн». Кроме того, с экранов телевизоров их увидит многомиллионная аудитория.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 4 =