Международная акция «VII День поэзии С.Я. Маршака»

НА СНИМКЕ: третьеклассники на литературном путешествии.

Стихи Самуила Яковлевича Маршака сопровождают ребенка на всех дорожках его детства. Едва научившись говорить, он перелистывает «Детки в клетке», повторяет веселые сказки, в школе заучивает наизусть строки из стихотворений, поет его песни. Но и взрослый не расстается с любимым поэтом, читая в его переводах стихи, сонеты зарубежных авторов, лирику самого Маршака.
Международная акция «VII День поэзии С.Я. Маршака» проходит в центральной детской библиотеке не первый год. Литературное путешествие «Добрый друг С.Я. Маршак» познакомило учащихся 3 «д» класса Оричевской начальной школы с творчеством поэта. Дети замечательно подготовились к мероприятию и активно отвечали на все вопросы викторины.
Встреча с произведениями Маршака – это праздник для ребят. Самуил Яковлевич показывает, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки, можно вызвать в человеке раздумье, сочувствие к несчастью, научить мечтать о будущем, весело и с толком работать.
Н. Сапегина, главный библиотекарь центральной детской библиотеки

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

71 − 70 =