Район чествовал наших сельхозпроизводителей

НА СНИМКЕ: во время мероприятия.

25 октября в районном Центре культуры и досуга прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
На нем чествовали механизаторов и мастеров машинного доения коров, специалистов и руководителей аграрных предприятий – всех, кто посвятил свою жизнь работе на земле.
Наградами разного уровня – от федерального до регионального и районного – были удостоены 112 представителей АПК. Также были названы победители в соревновании «Лучший по профессии» в различных номинациях. Церемонию украсили номера в исполнении артистов и коллективов районного Центра культуры и досуга.
Благодарностью главы Оричевского района отмечены победитель и призеры районного конкурса мастеров машинного доения – Марина Николаевна Жданова, Наталья Алексеевна Суходоева (обе – СХПК имени Кирова) и Екатерина Александровна Бухарина (ООО «Племенной завод «Луговой») – за профессионализм и совершенствование практических навыков в работе, повышение уровня теоретических знаний, выявление, пропаганду, внедрение в молочном скотоводстве передовых приемов и методов труда и повышение эффективности производства. Напомним, что Марина Николаевна и Наталья Алексеевна удачно выступили и на областном конкурсе мастеров машинного доения, заняв соответственно второе и третье призовые места.
Символический каравай на сцене вручили председателю сельхозкооператива имени Кирова Борису Ананьевичу Ожегину – в этом году в хозяйстве получили рекордный урожай зерновых: 40,4 центнера с гектара. К слову, в этом году в сельхозпредприятиях района намолотили более 28 тысяч тонн зерна – такого не бывало очень давно.
– Мы благодарны вам за труд и гордимся вашими успехами. Всегда приятно участвовать в такой церемонии, и хочется, чтобы с каждым годом ваши результаты только росли, – отметил в своем приветственном слове глава района В.Р. Нургалин.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 19 = 22