Официальный источник

Муниципальные программы выполнены почти на 70 процентов
Завершен анализ исполнения муниципальных целевых программ за 9 месяцев этого года. Как сообщила заведующая отделом по экономике и прогнозированию развития района Н.В. Багаева, за 9 месяцев 2019-го процент исполнения по муниципальным программам Оричевского района составил 61,9%, в том числе по средствам районного бюджета – 67,77%. Менее 50% запланированных средств освоено по трем муниципальным программам. С мониторингом исполнения планов реализации муниципальных программ по итогам 9 месяцев можно ознакомиться на сайте Оричевского района в разделе «Экономика и финансы».
Машины на обочинах мешают уборке снега
Снегопад, прошедший на минувшей неделе, вновь обострил насущную проблему: автомобили, оставленные, а точнее брошенные, на обочинах улиц, мешают расчистке проезжей части.
– В прошлом снежном сезоне мы активно сотрудничали с ГИБДД, проводили рейды по улицам и предупреждали водителей таких автомобилей. В этом году работу начнем еще раньше, чтобы подобных проблем не возникало, – сообщила глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева.
Дом культуры и библиотека в Шалегове переезжают
В Шалегове учреждения культурной сферы меняют дислокацию.
– Местные Дом культуры и библиотека переезжают в здание школы. Для размещения будут использоваться пустовавшие ранее помещения, – отметила заместитель главы администрации района, начальник управления культуры Н.Ю. Марасанова.
Ясельная группа в Оричах: стройка идет по плану
Продолжаем следить за строительством ясельной группы у детского сада «Сказка» в Оричах в рамках национального проекта «Демография».
Как сообщил заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению С.А. Смирнов, на этой неделе завершена заливка плит основания полов, ведется монтаж панелей наружных и внутренних плит перекрытия, делается планировка прилегающей территории. Работы по фундаменту завершены на сто процентов. Также подведены наружные сети.
Представителей малого бизнеса приглашают на обучающие проекты
Центр поддержки предпринимательства приглашает на деловые мероприятия представителей субъектов малого и среднего предпринимательства. Например, с 7 по 18 ноября будет реализован обучающий проект «Развитие предпринимательства в сфере народных художественных промыслов».
Напомним, что Центр поддержки предпринимательства создан на базе Кировского областного фонда поддержки предпринимательства. С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 3 =