Получать госуслуги стало еще удобнее

НА СНИМКЕ: начальник штаба УМВД России по Кировской области А.А. Климкин, врио начальника МО МВД России «Оричевский» подполковник С.А. Поспелов.

31 октября в Оричах общественники проверили качество оказания государственных услуг в отделе по вопросам миграции. На встрече присутствовали начальник штаба УМВД России по Кировской области А.А. Климкин, врио начальника МО МВД «Оричевский» С.А. Поспелов, помощник начальника отдела по работе с личным составом У.С. Смирнова, член общественного совета К.С. Устюжанин.
В ходе проверки было осмотрено помещение для оказания услуг по линии миграции, проведены беседы с сотрудниками. Специалист-эксперт отделения по вопросам миграции О.А. Обухова сообщила, что за 9 месяцев 2019-го оказано 41 300 государственных услуг, 79 процентов из которых подаются в электронном виде. Также она добавила, что на территории района проживает 344 иностранца, в основном это граждане из Украины, Таджикистана и Узбекистана.
Особое внимание было обращено на доступность посещения отдела миграции для маломобильных групп населения. Для людей с ограниченными возможностями здоровья при входе в учреждение существует кнопка вызова специалиста. В этом году помещение оснащено всеми удобствами для комфортного пребывания получателей услуг: установлены кондиционеры, кулеры с водой. Появился новый аппарат дактилоскопирования, который самостоятельно считывает отпечаток пальца. За девять месяцев нарушений по факту длительного ожидания в очереди зафиксировано не было.
Будущим летом отдел миграции планирует переехать в центр поселка Оричи, чтобы быть еще более доступным для населения.
По результатам проверки начальник штаба А.А. Климкин отметил, что государственные услуги по линии МВД России в Оричевском районе оказываются в полном объеме.
Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

71 + = 72