Депутат ГосДумы побывал в Оричах

НА СНИМКЕ: встреча в библиотеке.

В четверг депутат Государственной Думы Рахим Азимов побывал с рабочим визитом в нашем районе.
Первая встреча состоялась в Оричевской центральной районной библиотеке имени Л. Ишутиновой. Депутат приехал не с пустыми руками – для пополнения книжного фонда он передал несколько десятков экземпляров изданий. Среди них энциклопедии, детская литература, классика, исторические и публицистические книги.
В ходе разговора речь зашла о конкурсе «Память сердца», в котором участие принимала и наша районная библиотека, но не прошла отбор. Хотя проект интересный – издание книги об оричанах-участниках Великой Отечественной войны.
– Такую идею надо поддержать, – отметил Рахим Азимов и пообещал выделить 100 тысяч рублей на реализацию проекта.
Еще одна встреча – в кабинете главы района с членами политсовета местного отделения партии «Единая Россия». Здесь круг вопросов, которые обсудили однопартийцы, получился довольно широким – от увековечивания памяти ветеранов войны до удручающего состояния дорог, особенно в населенных пунктах района. Депутат со вниманием отнесся к каждому предложению, отметив для себя наиболее интересные.
Для справки. За два года работы в Государственной Думе Рахим Азимов стал соавтором 89 законопроектов, 38 из них уже приняты и подписаны Президентом России. В рамках работы комитета по безопасности и противодействию коррупции в 2018-м завершена работа над 23 проектами федеральных законов, 10 из них приняты Государственной Думой.
Рахим Азимов стал инициатором ряда проектов, которые реализуются сейчас при его непосредственной поддержке: конкурс школьных сочинений «Подвиг героев», восстановление и поддержка дома-музея Феликса Дзержинского, федеральный проект «Культура малой родины», обновление книжных фондов районных библиотек, оборудование комнат «Юнармейца» в районах Кировской области, проект по созданию музея истории следственных органов Вятского края.
За два года на благотворительную и проектную деятельность выделено свыше 55,2 миллиона рублей.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 64 = 72