Урок финансовой грамотности состоялся 14 ноября в средней школе пгт Арбаж

Это ежегодное мероприятие призвано содействовать формированию у граждан разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам. Поэтому, чтобы познакомить школьников с основами управления ими, в школу традиционно приходят специалисты.

О том, зачем нужна финансовая грамотность, кто занимается финансами, о семейном бюджете и важности его планирования, о контроле над расходами рассказала одиннадцатиклассникам начальник финансового управления администрации района З.Г. Синцова.

Внимательно слушали школьники главного специалиста-эксперта клиентской службы (на правах отдела) (в Арбажском районе) Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Советском районе (межрайонное) С.А.  Вахрамееву.

В своём выступлении она сообщила о задачах Фонда, работе местной клиентской службы. Подробнее остановилась на том, о чём можно узнать в Личном кабинете гражданина на сайте ПФ РФ, а также устройстве пенсионной системы вообще и её участниках, видах пенсий.

Как заработать 30 пенсионных баллов? Куда деваются пенсионные накопления в случае смерти застрахованного лица? Чем отличаются государственный Пенсионный фонд от частного? На эти и другие вопросы, возникавшие у одиннадцатиклассников, они получили ответы от квалифицированного специалиста.

В завершении урока финансовой грамотности С.А. Вахрамеева вручила школьникам брошюры «Всё о будущей пенсии» и памятку «Получайте услуги Пенсионного фонда России через интернет».

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 3