Коллектив стремится поднять статус учреждения

К своему 100-летнему юбилею детский сад с. Среднеивкино Верхошижемского района подходит достойно. За последние несколько лет здание, построенное в 1979 году, обновилось снаружи и внутри.

Пластиковые окна, новая крыша придают ему современный вид. Благодаря тому, что проведена полная замена системы отопления, комфортнее стало и в помещении. Покрашен фасад здания, обновлены рисунки на нём (хотя у сотрудников есть желание провести его капитальный ремонт).  Активное участие родителей в жизни детского сада, а также внимание к его делам и проблемам со стороны администрации ЗАО «Агрофирма «Среднеивкино» в лице руководителя Николая Викторовича Харькина — залог всех  позитивных перемен. Ну и, конечно, большую роль в деятельности этого дошкольного образовательного учреждения играет сплочённый работоспособный коллектив, сложившийся здесь. В июле 2017 года  его возглавила молодой перспективный педагог Елена Борисовна Покрышкина, приехавшая из Кирова. И она, и её муж, устроившийся в агрофирму, родом из сельской местности, поэтому жизнь здесь им по душе. Хозяйство предоставило молодой семье квартиру, отремонтировало её. Дети рядом с мамой  — ходят в детский сад.  У  Елены Борисовны есть все предпосылки для  плодотворной творческой работы, что она и делает. Музыкальный работник Ирина Александровна Добрых имеет высшую педагогическую квалификационную  категорию. Она правая рука руководителя, организатор и вдохновитель всех праздничных мероприятий в детском саду. И сейчас готовит малышей к выступлению в Доме культуры на торжестве, посвящённом юбилею детского сада. Участвуют в репетициях и все его сотрудники. Большой праздник состоится  16  ноября  с 11 часов  — на него приглашаются  выпускники разных лет.

—  В этом году практически во всём здании был проведён косметический ремонт, — рассказывают мои собеседницы. — Готовясь к юбилею, много чего обновили: сделали современные стенды во всех группах. Воспитатели Светлана Николаевна Копылова и Ольга Анатольевна Кислицына украсили стены героями сказок и мультфильмов, повесили новые шторы. В одну из групп приобретено современное мультимедийное оборудование для занятий.  Каждый год на базе нашего детского сада проводятся районные методические объединения. Мы участвуем в окружных семинарах в Советске, Яранске, Пижанке, принимали участие в областном фестивале дошкольного образования, который проходил на базе ВятГУ.   Наши педагоги участвуют с детьми и самостоятельно в конкурсах всероссийского и международного уровней.  Хотим поднять статус нашего учреждения  —  очень к этому стремимся.

Детский сад посещают 74 ребёнка. Группы переполнены, воспитателей не хватает. Здесь ждут молодых специалистов. А сегодня работают 20 сотрудников. В их числе — воспитатели: Елена Сергеевна Помелкова, Надежда Валентиновна Синцова, Надежда Вениаминовна Мезенцева, Екатерина Николаевна Зяблицева; младшие воспитатели: Эльвина Анатольевна Коковихина,  Галина Павловна Родыгина, Галина Вениаминовна Малышева, Ольга Васильевна Горбунова, Наталья Ивановна Шишкина; медсестра Нина Григорьевна Трегубова, повара: Алевтина Александровна Коковихина и Валентина Семёновна Печёнкина, завхоз Людмила Михайловна Салюк. В учреждении с женским коллективом не обойтись  без мужских рук. Работу дворника выполняет Роман Алексеевич Сторожев.

С большим уважением сотрудники говорят о Николае Аркадьевиче Царегородцеве — стороже и рабочем.  Отзывчивый и исполнительный, он приходит на помощь по первому зову. Разбирается в сантехнике, электрике, чинит всё.

Вся деятельность коллектива детского сада направлена на то, чтобы оказывать населению качественные услуги по воспитанию и развитию детей дошкольного возраста.

Наталья Чертищева

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 7 = 2