Участвовали в областном семинаре

Восьмого ноября делегация Арбажского района в составе председателя районного общества инвалидов Л.Н. Гордеевой и главного специалиста и главного архитектора районной администрации А.Л. Козловой  приняла участие в областном семинаре на тему «Формирование доступности объектов и услуг для инвалидов и иных маломобильных групп населения в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов Кировской области».

Лектором на тему «Современное законодательство и общие требования к комплексному формированию и обеспечению доступной среды жизнедеятельности инвалидов» выступила советник министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, член координационного совета по контролю над реализацией государственной программы РФ «Доступная среда» при министерстве труда и социальной защиты РФ И.Ю. Просвирякова.

Главной задачей семинара стало доведение до его участников информации по обеспечению людей с ограниченными возможностями здоровья доступностью объектов и услуг не только со стороны органов местной власти, но и организаций независимо от их организационно-правовых форм. Определенная работа в этом направлении в Кировской области уже ведётся, и её рамки определены законодательством до 2030 года. Интересной и полезной для присутствующих стала информация со сравнительным анализом, проведенная лектором на примере Татарстана.

Ольга Ворожцова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

63 − 53 =