Место встречи изменить нельзя

30 лет прошло с тех пор, как в сельской библиотеке с. Истобенск появился клуб ветеранов «Бабушкины посиделки». Название это сохранилось до настоящего времени, другое не прижилось.
Инициатором его организации в 1988 году была библиотекарь Т.Н. Ширяева. Но вскоре она перешла на работу в школу, и клуб возглавила заведующая библиотекой Т.В. Крысова, которая и руководит им до настоящего времени.
Раз-два в месяц ветераны собираются на занятия – вечера поэтического настроения, часы духовности, часы здоровья, тематические вечера, беседы, встречи, литературно-музыкальные часы, экскурсии, обзоры литературы, презентации и обсуждение книг. Темы самые различные. Отмечают дни рождения и всегда рады встрече друг с другом. Частый гость на таких мероприятиях – отец Иоанн, священнослужитель местной церкви. Он проводит часы православия.
На встречу «Юбилей собирает друзей» были приглашены председатель совета ветеранов Г.В. Сидорова и бывшие члены клуба. За чашкой чая поздравили с 85-летием Р.В. Мошкину. Работники библиотеки Т.В. Кропачева и Т.В. Крысова устроили для каждой из женщин минуту славы, когда им пришлось пройти по звездной дорожке в платке, который был завязан по-разному, соответственно номинации. Все в подарок получили сладкие призы. Играли, пели, танцевали, общались.
Ветеранов ждут новые встречи!
Т. Крысова, библиотекарь Истобенской сельской библиотеки-филиала

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

39 + = 48