Прожить на 1000 рублей? Легко!

НА СНИМКЕ: Виктория Осмехина.

Реально ли сейчас семье из трех человек прожить на 1000 рублей в неделю с постоянно растущими ценами на продукты питания? Оказывается, можно!
Первым делом я отправилась в магазин, купила все самое необходимое: фарш, гречневую крупу, курицу, рыбу, рис, майонез. Практически каждый день мы приобретаем молоко и хлеб, овощи используем свои, покупаем только огурцы или помидоры.
Готовлю раз в два дня, поэтому придется хорошо подумать, что сделать из имеющихся продуктов.
По традиции на завтрак каша. На обед куриный суп, из фарша получились вкусные котлеты, которые подавала с гречей, салат оливье остался на вечер. Компот заменил сок, а ведь это даже полезно, потому что у домашних заготовок самый натуральный состав.
Последующие два дня в нашем меню была пшеничная каша, суп из овощной смеси и запеченная в рукаве рыба с рисом, из имеющихся продуктов приготовила салат «Бавария» (обжаренный картофель с мясом и маринованными огурцами).
Постепенно мои идеи закончились, и я снова иду в магазин. Выбор пал на сосиски, кефир, сыр, огурцы и помидоры. Дома приготовила рисовую кашу на завтрак, на обед – сырный суп и картофельное пюре с сосисками, скрасить прием пищи решила салатом из помидоров и огурцов.
В последние дни эксперимента мы ели овсяную кашу, рассольник, запеченный картофель с другими овощами и курицей, не остались домашние и без салата, который был сделан из яиц, колбасы, лука и майонеза. На ужин – пышные оладушки с вареньем.
Итак, в среднем за неделю наша семья на покупку продуктов потратила 875 рублей. Оставшиеся 125 рублей были израсходованы на хлеб и молоко. При желании прожить на 1000 рублей и хорошо питаться вполне реально. Между прочим, заготовки на зиму помогают сэкономить. Можно не покупать соленые огурцы, грибы, суповые заправки – ведь цены на них, как правило, возрастут к новому году. Да и польза подобных консерв, на мой взгляд, сомнительна.
Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

30 − = 23