Юные, очаровательные и талантливые

В Арбажском районном Центре культуры и досуга состоялся шоу-конкурс «Мисс Школьница  – 2019». В нём приняли участие пять конкурсанток – учениц средней школы пгт Арбаж: девятиклассница Алёна Лебедева, одиннадцатиклассница Дарья Стародубцева и десятиклассницы Валерия Челпанова, Виктория Пьянкова и Елизавета Моисеенко.

Поддержать девушек собралось много болельщиков, среди которых были не только папы и мамы, бабушки и дедушки, тёти и дяди, но и друзья, подруги, одноклассники и учителя, просто знакомые. А потому волновались конкурсантки вполне по-взрослому: перед такой аудиторией каждой хотелось показать себя в лучшем свете.

Началось мероприятие светозвуковым шоу. Затем ведущая В. Березина пригласила участниц на сцену. К конкурсанткам со словами напутствия и поддержки обратилась победительница прошлогоднего конкурса «Мисс Школьница» Т. Гусенко.

В ходе шоу-конкурса выступления девушек оценивало жюри в составе Н.С. Кубинец, директора Централизованной клубной системы Арбажского района, К.С. Бабкиной, директора Дома творчества пгт Арбаж, О.А. Вшивцевой, заведующей отделом образования, А.Н.  Липатникова, врача центральной районной больницы, А.О. Попова, главного специалиста по вопросам дорожной деятельности отдела муниципальной собственности администрации Арбажского района.

Первое испытание по традиции называлось «Визитная карточка». В нём каждая из девушек кратко рассказала о себе, своей семье, увлечениях и мечтах. Стоит отметить творческий подход конкурсанток. Алёна читала стихи, Дарья чертила схемы, Валерия демонстрировала фото и пела, Виктория рассказывала и танцевала, а Елизавета использовала огромные цветные полотна, чтобы рассказать о красках своей жизни. Максимальные баллы от жюри заработали В. Челпанова и Е.  Моисеенко.

Следующий конкурс – «Школьная мода  – 2069». У каждой из девушек своё представление о том, как будут одеваться школьники через пять десятков лет: кто-то думает, что форма обязательно останется, только выглядеть она станет по-другому, а кто-то решил, что школьники будущего вполне обойдутся без неё. Здесь жюри максимально оценило коллекцию одежды из бумажных носителей от Е. Моисеенко.

Затем ведущая пригласила конкурсанток на тур вальса. По сцене закружились девушки в вечерних платьях с галантными кавалерами. Самыми грациозными и пластичными признаны Д. Стародубцева и В. Челпанова.

Перевоплотиться в разные женские образы пришлось участницам в следующем конкурсе под названием «Минута славы». Самыми популярными здесь оказались героини мультфильма «Бременские музыканты»: Алёна представила капризную Принцессу, а Валерия – Атаманшу. Дарья выступила в роли мистика-экстрасенса Джулии Ванг, Виктория перевоплотилась сразу в нескольких эстрадных звёзд, а Елизавета – сыграла Знахарку. Судьи были строги, но справедливы. В этом конкурсе они присудили победу А. Лебедевой, В.  Челпановой и В. Пьянковой.

«Я талантлива!» – так называлось завершающее испытание. Алёна продемонстрировала свои таланты в композиции «Дорогою добра», а Валерия – «Мечта». Дарья танцевала «Соло». Виктория в театре одного актёра «Плохо девочкой мне быть» читала стих и примеряла на себя разные образы, а Елизавета декламировала стихотворение «Одиночество». Жюри оценило максимальными баллами выступления Д. Стародубцевой, В. Челпановой и Е. Моисеенко.

Музыкальными номерами поддержали конкурсанток группа «Шанс» и О. Вохминцева из РЦКиД, танцевальный коллектив «Феникс» Дома творчества.

По итогам конкурса выявились победительницы в номинациях. «Мисс Грацией» признана А. Лебедева, «Мисс Совершенством» – Д.  Стародубцева, «Мисс Очарованием» – В. Пьянкова. Приз зрительских симпатий достался Е. Моисеенко. Победительницей шоу-конкурса «Мисс Школьница – 2019» стала В.  Челпанова.

Организаторы благодарят участниц, их родителей, а также всех, кто помог девушкам в подготовке и осуществлении конкурсных номеров.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

54 − = 47