Ночь искусств

НА СНИМКЕ: детям понравился кукольный театр.

В конце октября Лугоболотная сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств». Событие было посвящено 90-летию выдающегося композитора и музыканта Александры Пахмутовой, по чьим песням можно изучать советскую историю. Пели, слушали песни и вспоминали, как в 1983 году Александру Пахмутову встречали в поселке Юбилейный, какие произведения исполняла она на встрече. Также были представлены видеокомпозиции и выставки, приуроченные к этому событию.
А в начале ноября в рамках этой акции библиотеку посетили и дети, и взрослые. Для ребят была представлена познавательно-развлекательная программа. Они познакомились с историей создания кукольных театров, узнали, какие они есть в мире и, конечно, поговорили о Кировском кукольном театре, который 29 ноября будет отмечать юбилей своего создателя А.Н. Афанасьева. Были показаны сказки: «Зайкины гостинцы» и «Злая спичка». Интересным получился мастер-класс по основам кукловождения. Каждый ребенок вместе со своим персонажем, одетым на руку, побывал за ширмой.
Дети смотрели с огромным удовольствием, проникшись всем происходившим действом. Надо больше проводить подобных мероприятий.
Л. Рассохина, библиотекарь Лугоболотной библиотеки-филиала

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 4 =