Официальный источник

До плана – 1 миллион рублей
До выполнения плана по сборам собственных доходов в бюджет района за 11 месяцев осталось получить 1 миллион 195 тысяч рублей.
– Время до конца месяца есть, надеемся, что план по сборам будет выполнен, – считает заместитель главы администрации района, начальник управления финансов Е.В. Лушпай.
На строительстве ясельной группы освоили 29 миллионов рублей
Строительство ясельной группы в Оричах идет по плану. По информации подрядчиков, освоено 29 миллионов рублей.
– На этой неделе будем составлять дорожную карту по закупкам оборудования для ясельной группы, – сообщил заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению С.А. Смирнов.
Оричевское городское поселение готовится к ремонту дорог
– Готовим сметы на ремонт дорог в поселке в 2020 году за счет субсидии из областного бюджета. Понимаем, что почти 8 миллионов рублей в нынешних ценах на дорожные работы – просто «слезы». Тем не менее въезд в поселок на улице Свободы и улицу Комсомольскую от моста в сторону Спас-Талицы в рамках выделяемых средств сделаем, – сообщила глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева.
Аварию устранили оперативно
– В детском саду «Солнышко» поселка Стрижи в минувшую субботу произошла авария в системе горячего водоснабжения. Последствия пришлось устранять в аварийном режиме. Благодаря оперативности действий и высокому профессионализму специалистов ООО «Кировжилсервис», закрытия детского сада не потребовалось, – сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Представители АО «Куприт» будут заключать договора
Собственники твердых коммунальных отходов (физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели) обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором АО «Куприт», согласно федеральному законодательству. Об этом напомнил заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению С.А. Смирнов.
В настоящее время АО «Куприт» ведет активную выездную работу по заключению договоров по всей области. В нашем районе представители регионального оператора будут вести прием 28 ноября, в среду, в здании администрации района с 8.00 до 17.00 в кабинете 312.
Состоялось заседание бюджетной комиссии «Народного бюджета»
В минувший вторник состоялось заседание бюджетной комиссии проекта «Народный бюджет» в Оричевском городском поселении.
Напомним, что по рейтинговому голосованию первое и второе места получили два инициативных предложения – благоустройство территории рынка и ремонт улицы Западной.
Администрация городского поселения заказала смету по первому инициативному предложению. По расчетам проектантов, проведение работ по благоустройству территории рынка обойдется в 4,5 миллиона рублей, что превышает изначально запланированную сумму (1,3 миллиона рублей). Решением бюджетной комиссии предложено смету отправить на доработку и постараться «вписаться» в заявленную сумму.
Параллельно продолжится работа по второму инициативному предложению – ремонту улицы Западной и проезда к улице Весенней. Предполагаемая сумма затрат – 1,7 миллиона рублей.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 82 = 86