Возможность реализовать мечты удастся нам с ППМИ

Из архивных материалов известно, что первое упоминание о д. Малая Грызиха датируется 1782 годом. Более двух веков, несмотря ни на что, наша деревня жива.
Ужасное состояние дороги неоднократно обсуждалось чиновниками разного уровня и освещалось в средствах массовой информации. Ее ремонт для нас, жителей, жизненно необходим и социально значим.
На собрании 22 июня единогласно приняли решение об участии в ППМИ-2020, объявив «войну» деревенскому бездорожью. За прошедшие шесть месяцев многое сделано: на улице появился свет, очищена придорожная канава от растений и мусора, для участия в проекте подготовлена техническая документация и определен вклад жителей – 254 500 рублей.
Софинансирование в реализации ППМИ имеет огромное значение – необходима помощь со стороны юридических лиц в денежной форме. Как найти спонсоров, готовых материально помочь маленькой, затерянной среди лесов и полей деревушке? Обсудив проблему с инициативной группой, отправились на поиски меценатов. Все, к кому обратились, поддержали нас.
Мы признательны депутату Государственной Думы Российской Федерации Рахиму Азизбоевичу Азимову за финансовый вклад.
Слова искренней благодарности адресуем ООО «Нанолек» в лице генерального директора Михаила Сергеевича Некрасова за гарантированную помощь в случае нашей победы.
Говорим спасибо агрофирме «Коршик» в лице директора Раифа Салиховича Салихова и ЗАО «Кировский молочный комбинат» за готовность поддержать проект.
Хотим поделиться хорошей новостью – наша заявка в ППМИ-2020 «Бездорожью скажем НЕТ, дружно мы идем в проект!» допущена к участию в конкурсе. Это, конечно, еще не победа, но важнейший шаг к ее достижению!
Сердце России – глубинка. Дорога – жизненно необходимая артерия. Только ее наличие позволит деревне жить и достойно встретить 250-летний юбилей. Кстати, по данным статистики, за последние десять лет 136 населенных пунктов стерты с карты Кировской области. Надеемся, что Малая Грызиха будет процветать и не пополнит список исчезнувших российских деревень!
Руководитель проекта Л. Казаковцева от имени жителей д. М. Грызиха

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

36 + = 46