В областном Заксобрании. Кировчане побывали на первом съезде молодых парламентариев Приволжья

14 – 16 ноября в Чебоксарах состоялся I съезд молодых парламентариев Приволжского федерального округа «Политические горизонты – 2019».
Организатором выступил молодежный парламент при Чебоксарском городском Собрании депутатов.
Мероприятие собрало делегации тринадцати российских регионов. Кировскую область представили председатель Молодежного парламента при Законодательном собрании Ярослав Шулаков, его заместитель Дмитрий Шатунов и член Молодежного парламента Илья Шихов.
– Для участников подготовили насыщенную программу. Мы встретились с первыми лицами Чувашии, познакомились с коллегами из приволжских молодежных парламентов, побывали на экскурсии в Чувашском национальном музее, – рассказал Ярослав Шулаков.
Молодых парламентариев приняли на самом высоком уровне. Состоялась встреча с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, Председателем Государственного Совета Чувашской Республики Альбиной Егоровой и главой города Чебоксары Евгением Кадышевым.
Главным событием съезда стала стратегическая сессия, посвященная перспективам развития молодежного парламентаризма на ближайшее десятилетие.
В работе принимали участие представители Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации. Кировчанин Дмитрий Шатунов также является заместителем председателя Молодежного парламента при Госдуме. Он рассказал участникам съезда о проектах, которые транслируются на всю страну и реализуются во многих регионах.
– Съезд молодых парламентариев округа был организован впервые, и мы смогли в расширенном формате пообщаться с коллегами из других регионов ПФО. Наш парламент сосредоточен на двух направлениях работы – законотворческом и проектном, – и мы готовы делиться опытом с активной молодежью из других регионов, укреплять наше взаимодействие, возможно, продвигать какие-то общие идеи, – подчеркнул председатель кировского Молодежного парламента Ярослав Шулаков.
Материал подготовлен информационно-аналитическим
управлением Законодательного собрания Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + = 7