Социальный проект стал палочкой-выручалочкой для оричан

НА СНИМКЕ: Светлана Филатова из Торфяного благодаря государственной социальной помощи приобрела швейное оборудование.

Несколько семей нашего района в этом году заключили социальный контракт и приобрели необходимые инструменты и оборудование.
Многодетная мама Светлана Филатова из Торфяного в сентябре получила швейный инвентарь. Еще в школе ей нравились уроки труда, знания от которых очень пригодились в жизни. Сейчас она будет шить и ремонтировать одежду для себя, своих детей, друзей и знакомых. На новой машинке и оверлоке работать куда быстрее и удобнее, считает она.


Дмитрий Перевалов из Оричей выбор сделал в пользу деревообрабатывающего станка. Не зря мужчина выбрал именно его, ведь он живет в частном доме, где зачастую не обойтись без пиломатериала. С помощью станка планирует изготовить новые табуретки, наличники и доски для будущих пластиковых окон. Домашние поддержали главу семейства, и все с нетерпением ждут технику.
Этот социальный контракт возможно заключить малообеспеченным многодетным и неполным семьям, с одним и более детей. Данная поддержка рассчитана на развитие подсобного хозяйства (пчелы, домашний скот, теплицы), покупку садового и строительного инструмента, швейного и вязального оборудования. Семья может выбрать необходимые товары из предложенных, но не более чем на 35 тысяч рублей.
Такую помощь вы получите, если проживаете в Оричевском районе более года; вы по независящим от вас причинам имеете среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, который на сегодняшний день составляет 10 330 рублей; в собственности числится только одно жилое помещение; нет в собственности транспорта с годом выпуска ранее пяти лет до момента обращения; нет регистрации в качестве ИП, нотариуса или адвоката.
Чтобы воспользоваться государственной социальной помощью на основе социального контракта, вам нужно подать заявление с необходимым пакетом документов: паспорт, свидетельства о рождении детей, справки о доходах.
Получить консультацию вы можете, обратившись в КОГКУ «Управление социальной защиты населения в Оричевском районе» по адресу: пгт Оричи, ул. Молодой Гвардии, д. 34.
Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =