В областном Заксобрании

Встреча с кировскими студентами
29 ноября заместитель Председателя ОЗС Владимир Костин встретился со студентами 4 курса Кировского института МГЭУ.
Встреча прошла на территории университета, собрала 42 человека и была очень оживленной.
Основные вопросы, которые обсуждались: как ликвидировать нарушения на избирательных участках в Кировской области; почему сейчас никто не хочет быть главами сельских поселений и как исправить эту ситуацию; как вернуть доверие к депутатам; почему мало предложений от депутатов и правительства области о повышении экономической сферы в регионе; из чего складывается стратегия области; существует ли программа по развитию территорий; как формируется бюджет региона и др.
Также Владимир Костин и студенты обсудили проект производственно-технического комплекса по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II класса опасности на объекте «Марадыковский». Студенты высказали свое видение, как можно использовать мощности объекта.
Владимир Костин: «Огорчило, что 99% из всех присутствующих считают, что ходить на выборы совсем не обязательно, и что их голоса ни на что не влияют. Молодые люди нашего региона не пользуются своим правом голоса, так как нет доверия к правительству и депутатам. В ходе беседы студентами были высказаны множества недовольств. И на мой вопрос, кто хотел бы уехать из Кировской области, руки подняли почти все! А ведь у каждого гражданина есть два пути воздействия на возникшие ситуации: ходить на выборы и отдавать свой голос лучшему кандидату, то есть выбирать того губернатора или депутата, который подходит именно вам; быть избранным самому и менять негативную ситуацию, которая происходит в вашем регионе или в стране».
Владимир Костин пояснил присутствовавшим студентам, что пользоваться своим голосом на выборах очень важно. Нужно не только критиковать сложившуюся ситуацию и власть в целом, важно действовать: добиваться своих прав, участвовать в публичных мероприятиях, быть блогерами, активистами, объединяться в ассоциации.

Поддержали акцию «Театр в село детям»
Кировская область присоединилась к всероссийской благотворительной акции «Театр в село детям».
Акцию, реализованную в рамках национального проекта «Культура», поддержали депутаты Законодательного собрания Ирина Морозова и Сергей Гущин.
«Театр в село детям» – акция, организованная Союзом женщин России. За ее воплощение в области отвечала председатель регионального отделения общественно-государственной организации, заместитель председателя комитета по социальным вопросам ОЗС Ирина Морозова.
Суть акции – организовать в райцентрах области благотворительные спектакли для детей из отдаленных поселений. Для ребят со спектаклями «Иван – богатырский сын» и «Волшебное колечко» выступили артисты кировского «Театра на Спасской». Такие представления состоялись в Кирово-Чепецке, Слободском, Котельниче.
– В итоге зрителями трех постановок стали порядка 900 ребят. Их бесплатно привозили из деревень и сел в райцентры, где и проходили спектакли. В этом нам помогли местные власти, как и в вопросе с предоставлением помещений, подходящих для показа спектаклей. Такая акция – это отличная возможность, чтобы дети приобщились к миру театрального искусства, полюбили театр, – сказала Ирина Морозова.
Она также поблагодарила за помощь в организации акции депутата ОЗС Сергея Гущина, который принимал деятельное участие в подготовке спектакля в Котельниче.
Материал предоставлен информационно-аналитическим
управлением Законодательного собрания Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

47 + = 55