Нижегородская сцена покорилась «Тандему»

НА СНИМКЕ: воспитанницы Т.И. Макаровой на V Российском конкурсе-фестивале народного творчества «Нижегородская Ярмарка».

НА СНИМКЕ: на Кубке Кировской области по Чир-спорту и Акробатическому танцу.

НА СНИМКЕ: команда КВН «13 ДАМ».

НА СНИМКЕ: на Межрегиональном конкурсе «ТанцЭксперимент».

Какие родители не будут радоваться и гордиться успехами своего ребенка?
А мы, мамы воспитанников детской студии танца «ТАНДЕМ», испытываем это чувство постоянно. Ведь наши юные звездочки достигают немалых успехов, завоевывая самые высокие звания и награды.
Так, в минувшие выходные детская студия танца «ТАНДЕМ» приняла участие в V Российском конкурсе-фестивале народного творчества «Нижегородская Ярмарка», прошедшем в столице Поволжья. Очаровав жюри конкурса своими современным и стилизованным танцами, девочки привезли домой диплом III степени и стали лауреатами конкурса III степени.
На нижегородской сцене был исполнен танец «Бесконечность жизни». В нем воспитанницам студии удалось отразить глубокий смысл названия танца. В этом номере проводится параллель жизни человека и природы, все идет своим чередом: зарождение, расцветание, угасание.
Заслуженный работник культуры Российской Федерации Марина Морозова, представляющая жюри конкурса, отметила работу и выступление студии «ТАНДЕМ»: «Молодцы, дать такую серьезную тему детям 10 – 12 лет и не прогадать. Дети как будто живут танцем, все делали осознанно, с чувством. Смело и рискованно, но все получилось».
А свой вятский задор и всю русскую народную красу артистки показали в танце «Валенки». Игриво отплясывая, они зарядили зал праздничной атмосферой.
Надо отметить, что за яркой картинкой стоящих на сцене и радостно улыбающихся девочек в шикарных костюмах скрывается огромный труд детей и их руководителя Татьяны Макаровой. Многочасовые тренировки дают свои результаты. Несомненно, здесь воспитывают настоящих будущих профессионалов.
И это еще не все достижения ребят. В копилке студии за последний месяц появился диплом I степени, полученный на Межрегиональном конкурсе «ТанцЭксперимент». А на Кубке Кировской области по Чир-спорту и Акробатическому танцу заняли 3 место. На конкурсе-празднике «Желтый чемоданчик» воспитанники студии показали отличный результат, став лауреатами I и II степени, а также дипломантами III степени.
И ведь наши девчонки не только умеют изящно танцевать, но и обладают талантом актерского мастерства и достойно представляют свою команду «13 ДАМ» в Кировском КВНе. Команда вышла в полуфинал Высшей лиги.
Также радостно отметить, что коллектив студии танца «ТАНДЕМ» прививает молодому поколению здоровый образ жизни, победив в общегородском конкурсе видеороликов «Просто здорово!» в номинации «Лучшее танцевальное видео» газеты proГОРОД (г. Киров).
А. Салангина, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

92 − 85 =