Официальный источник

В огне погиб хозяин дачного дома
Пожар произошел в дачном доме в поселке Сосновый Бор в минувшую субботу. По информации МО МВД России «Оричевский», в огне погиб хозяин дома – житель города Кирова. Судя по всему, причиной возгорания стало короткое замыкание – дом отапливался с помощью электрообогревателей.
Подготовка к переписи продолжается
Заседание комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории нашего района состоялось в четверг, 21 ноября.
Как доложила уполномоченная по проведению переписи Н.А. Коротаева, в настоящее время в поселениях района регистраторами проведена предварительная работа по определению количества домов, в список их включено 9609. Один из важных вопросов – приведение в порядок адресного хозяйства: на части зданий отсутствуют номера и указатели улиц, а это в свою очередь может привести к затруднениям в работе переписчиков. Напомним, что обязанность по приведению в порядок адресного хозяйства лежит на собственниках.
Аграрии обсудили тему газификации
Выездное совещание «Агропромсоюза» состоялось на минувшей неделе на базе сельхозкооператива имени Кирова. В работе совещания приняли участие заместитель председателя правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия А.А. Котлячков и первый заместитель главы администрации района А.В. Коваль, руководители крупнейших сельхозпредприятий области.
Основной темой обсуждения стали перспективы газификации объектов агропромышленной отрасли на территории региона.
На ремонт улицы в Оричах потратят пять миллионов рублей
Администрация Оричевского городского поселения продолжает подготовку смет для предстоящего ремонта дорог в рамках субсидии из областного бюджета в 2020 году.
– На прошлой неделе проверили смету по ремонту улицы Комсомольской на протяжении 650 метров – от моста в сторону Спас-Талицы на сумму 4,9 миллиона рублей. Также планируем доделать ремонт въезда в поселок по улице Свободы, – сообщил заместитель главы администрации Оричевского городского поселения А.В. Багаев.
Напомним, сумма субсидии на ремонт дорог из областного бюджета составит порядка 8 миллионов рублей.
Школы и детские сады готовят паспорта безопасности
– В связи с изменением законодательства в образовательных организациях района идет работа над составлением паспортов безопасности, которой предшествовало обследование зданий и территорий на предмет состояния их антитеррористической защищенности и присвоение им соответствующей категории. К 11 декабря паспорта будут подготовлены и направлены на согласование во вневедомственную охрану, МЧС и ФСБ, – сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Строительство ясельной группы: новый этап
На строительстве ясельной группы детского сада «Сказка» в Оричах на минувшей неделе основные работы велись на инженерных сетях.
– Перекрыта половина крыши, сделаны вентиляционные колодцы, внутри ставят окна и возводят перегородки. Есть замечания от стройнадзора, обсудим меры по их устранению на ближайшем совещании с подрядчиками, – сообщил заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению С.А. Смирнов.
Напомним, строительство ясельной группы ведется в рамках нацпроекта «Демография».
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − = 6