Официальный источник

В бюджет района осталось собрать 8 миллионов рублей
Ноябрьский план по сборам собственных доходов в районный бюджет выполнен. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления финансов Е.В. Лушпай.
До конца года необходимо собрать порядка 8 миллионов рублей. Глава района В.Р. Нургалин призвал ужесточить работу с должниками: «За оставшееся время необходимо зачистить все долги и план по доходам выполнить».
Депутат Государственной Думы вручил сертификат
28 ноября состоялось вручение сертификатов на оборудование кабинетов «Юнармии» победителям конкурсного отбора, проводимого ежегодно депутатом Государственной Думы Рахимом Азимовым. Среди победителей этого года – Оричевский Дом творчества. Срок реализации проекта – первый квартал 2020 года. В настоящее время согласовывается смета на закупку необходимого оборудования. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Добавим, что депутат активно поддерживает патриотическое движение и постоянно выделяет значительные средства на его развитие.
Борьба с мусором в Оричах продолжается
– Продолжаем бороться с мусором. На прошлой неделе вывезли ТБО с двух несанкционированных свалок, – сообщил заместитель главы администрации Оричевского городского поселения А.В. Багаев.
Также он добавил, что данная работа будет продолжаться – поселок планомерно освобождается от незаконных свалок.
Конкурс признан несостоявшимся
В минувший вторник проведен конкурс по выбору управляющих компаний для многоквартирных домов в Оричах по улице Юбилейной, 15 и Свободе, 50 и 50/1.
Как сообщил заместитель главы администрации Оричевского городского поселения А.В. Багаев, поступило две заявки, но поскольку в результате конкурса цена за обслуживание квадратного метра была снижена более, чем на 10 процентов, конкурс признан несостоявшимся и будет назначен вновь.
Добавим, что по двум домам на улицах Комсомольская и Есенина, квартиры в которых предназначены для детей-сирот – выпускников интернатов, заявок не поступило.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

27 + = 30